МТС запускает цифровое телевидение в Перми

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в Перми.

Цифровое телевидение дало возможность в два раза увеличить количество транслируемых в Перми телеканалов, а также качественно улучшить «картинку» и звук. Выбранная технология позволяет передать цифровой сигнал по уже имеющемуся у абонента кабелю, что значительно упростит процедуру перехода на цифровое вещание существующих абонентов. Техническую возможность подключения кабельного телевидения МТС в настоящее время имеют более 95% пермяков.

«Мы смогли предложить нашим абонентам более качественную современную услугу, которая не требует от них дополнительных затрат. Для получения ее достаточно подключить к телевизору специальную приставку или cam-модуль c картой доступа, расшифровывающей цифровой сигнал. Своим действующим абонентам приставки или модули мы предоставим бесплатно. До конца года услуга цифрового телевидения станет доступна жителям Пермского края — к запуску цифрового сигнала готовятся кабельные сети МТС в Добрянке и Соликамске», — отметил коммерческий директор МТС в Пермском крае Игорь Шилов.

В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 76 каналов для всей семьи за 255 рублей в месяц. Стоимость дополнительных пакетов телеканалов составляет 50 рублей в месяц. Абоненты, подключившиеся до 31 декабря 2012 года, в течение полугода бесплатно смогут пользоваться одним из выбранных пакетов.

Действующие абоненты аналогового ТВ от МТС смогут получить ТВ-приставку или cam-модуль (для моделей телевизоров со встроенным цифровым ресивером формата DVB-C) бесплатно на все время использования услуги. Подключение к цифровому ТВ также осуществляется бесплатно. Для новых абонентов стоимость приобретения приставки или модуля составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования.