Samsung Galaxy S IV появится весной 2013 года

Поняв, что внимание гаджетоманов полностью занято iPhone 5 и Nokia Lumia 920, компания Samsung сделала вброс информации о новой версии своего флагмана — Samsung Galaxy S IV. В лучших традициях "ничего лучше мы не придумали", утечка информации прикрывается "неназванным источником в компании", а время анонса назначают на февраль-март 2013 года.

Основные версии — анонс во время MWC 2013 и анонс в рамках отдельного мероприятия в марте. В первом случае источники указывают на начало продаж в марте, во втором случае продажи начнутся в апреле. Так или иначе, анонсирование флагмана весной вполне обосновано для компании, для которой США не является основным рынком. Американцы предпочитают бездумно тратить деньги во время зимних праздников, тогда как в Азии всегда — высокий сезон.

Предыдущий флагман Samsung Galaxy S III разошелся за два месяца 10-миллионным тиражом, став одним из самых успешных смартфонов южнокорейского производителя. О будущей новинке известно лишь то, что в ней будет новый четырехядерный процессор Exynos, поддержка LTE и гигантский 5-дюймовый экран.