«Билайн» отмечает 10 лет работы на Алтае

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Барнауле отмечает 20-летие Компании и 10 лет с начала предоставления услуг мобильной связи жителям Алтайского края.

Барнаульский филиал компании «ВымпелКом» был открыт 30 января 2012 года. «Билайн» стал первым оператором, предложившим жителям региона мобильную связь в стандарте GSM. Компания до сих пор занимает лидерские позиции, сохраняя наибольшую абонентскую базу в регионе. Для качественного и быстрого обслуживания клиентов здесь работает около 2 500 точек продаж.

На момент запуска сеть «Билайн» в крае состояла всего из нескольких базовых станций. За 10 лет их число увеличилось почти в 60 раз — сегодня около 95% жителей Алтайского края могут пользоваться качественными и доступными услугами оператора. На данный момент «Билайн» — это не только голосовая связь, но и высокоскоростной мобильный интернет по технологии 3G, доступный жителям городов и районных центров региона. За прошедшее 10-летие скорость, с которой абоненты «Билайн» могут выходить в Интернет со своих мобильных устройств, увеличилась в несколько десятков раз.

Связь «Билайн» стала доступнее для барнаульцев не только за счет увеличения зоны покрытия и развития инновационных технологий, но и за счет значительного снижения стоимости услуг. В 2002 году первым абонентам предлагалось подключиться к тарифу «БИ+GSM», стоимость звонка внутри сети была около 5,18 рублей за минуту. Сегодня звонки на номера других операторов стоят от 30 копеек за минуту, а на номера «Билайн» всей страны можно звонить вообще бесплатно. С тарифом «Билайн» «Go!» исходящие вызовы на номера мобильных и фиксированных операторов Алтайского края составляет 30 коп./мин- при подключенной опции «Безлимитный Интернет, SMS и MMS», начиная со второй минуты разговора (стоимость первой минуты – 1 руб.20 коп.) Получить бесплатное общение с абонентами «Билайн» России при пополнении счета от 100 руб. в мес. позволяет тариф «Ноля сомнений». Цена действует в течение 30 дней с 1 по 60-ю минуту в день.

«Неизменным фокусом для нас остается удовлетворенность клиентов, — отмечает Наталья Рерих, руководитель отдела маркетинга и рекламы Барнаульского филиала компании «ВымпелКом». — Мы благодарим каждого абонента за доверие, и будем прикладывать максимум усилий, чтобы обеспечивать качественную и доступную связь жителям края в дальнейшем».