LG Electronics открывает фирменный флагманский магазин в Москве

Компания LG Electronics (LG) открывает свой фирменный магазин в центре Москвы в торговом центре «Лотте Плаза», в котором будут представлены разнообразные продукты LG, в том числе новинки из телевизионной и аудио-видео техники.

Торжественная церемония открытия фирменного магазина LG состоялась в присутствии представителей масс-медиа, а также сотрудников и партнеров компании. Красную ленту перерезали Президент LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг, топ менеджеры компании LG.


Президент LG Electronics в России, господин Дахюн Сонг обратился к присутствующим: «Впервые за 21 год мы открываем флагманский магазин LG в по-настоящему премиальном месте в России. На протяжении этих лет бренд LG стал очень близким россиянам. Быстрый рост бизнеса и большая социальная роль LG являются серьезными предпосылками для открытия фирменного магазина LG».

В ассортименте фирменного магазина LG в «Лотте Плаза» — модели телевизоров и аудио-видео техники. Магазин оформлен в виде шоу-рума, что позволяет наглядно продемонстрировать преимущества выставленной техники.

В магазине представлены телевизоры модельного ряда 2012 года, среди которых модели LM960V, LM860V, LM760T, LM660T, LM640T, LM669S.

Эти телевизоры со Smart TV и 3D-функционалом отличаются дизайном Cinema Screen, который обладает простотой и лаконичностью для максимального удовольствия при просмотре. Функция «Контроль глубины 3D» позволяет настроить глубину изображения телевизора. Функция 3D-зумирования звука позволяет дополнительно выделить звуком трехмерные объекты. Кроме того, была существенно доработана функция конвертации 2D в 3D, которая позволяет решить вопрос с наличием 3D-контента.


Сейчас телевизор является не только средством для просмотра фильмов и передач, он также является мультимедийным центром для получения информации и развлечений. Технология Smart TV в телевизорах LG — это телевидение, которое предоставляет не только вещательные телеканалы, но и позволяет насладиться богатым выбором новых развлечений — от web-контента до безграничного количества приложений и сервисов, количество которых постоянно растет.

Для максимального удобства управления телевизорами LG Cinema 3D был разработан пульт Magic Motion, управление которым напоминает навигацию компьютерной мышью.

Для удобного хранения информации предусмотрен сервис LG Cloud, предназначенный для хранения цифрового контента, передающегося в потоковом режиме на различные устройства, и обеспечения простого доступа к нему. LG Cloud первым, среди аналогичных сервисов, позволяет пользователям управлять всеми видами контента на «трёх экранах»: смартфонах на платформе Android (с версией 2.3 и выше), персональных компьютерах и «умных» телевизорах Smart TV, включая модели Cinema 3D, но не ограничиваясь только ими. Также, LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого смартфона с облачным сервером, а затем с ПК пользователя. Фотографии и видеоролики, снятые с помощью смартфона, моментально синхронизируются с облачным хранилищем и становятся доступными для просмотра на компьютере или телевизоре.

Направление аудио-видео техники также широко представлено в магазине. Среди флагманских моделей был показан BH9520TW Blu-ray 3D домашний кинотеатр со звуком CINEMA 3D. Новая аудиосистема с 9.1-канальным звучанием, дополненная 4 вертикальными каналами, обеспечивает звук, охватывающий зрителей со всех сторон — на 360° ― по горизонтали, по вертикали и вокруг. Рефлектор в каждом вертикальном спикере отражает звук во всех направлениях (360°), создавая звучание такое же наполненное, как в концертном зале. Уникальный алгоритм цифровой обработки звука 3D расширяет звуковое поле, прорабатывая и горизонтальный слой, что в сочетании с вертикальным звуковым каналом создаёт максимально реалистичное 3D-звучание. С помощью сложного алгоритма, анализирующего меняющуюся глубину расположения различных объектов на экране 3D-телевизора, уникальная технология LG 3D Sound Zooming постоянно синхронизирует звуковое сопровождение с расположением и движением объектов на 3D-экране.

LG BH9520TW воспроизводит диски Blu-ray 3D, а также 3D-файлы в форматах MKV, MVC, TS с внешних жестких дисков до 2 ТБ. У LG BH9520TW стильный лаконичный дизайн. Предлагается вариативность крепления колонок домашнего кинотеатра: можно установить колонки на полу или закрепить их на стену, что идеально подходит для современных плоских телевизоров.

Превосходное качество звука и изображения нового 3D Blu-ray саундбара LG BB5520A обеспечивается целым рядом функциональных возможностей. Новинка обеспечивает идеальную платформу для просмотра 3D-фильмов с объёмным звуком — как с дисков Blu-ray 3D, так и с внешних жестких дисков до 2 ТБ при воспроизведении 3D-файлов в форматах MKV, MVC, TS.

Новый саундбар LG примечателен элегантным лаконичным дизайном. Тонкая гладкая панель с возможностью настенного крепления идеально дополняет соверменные плоские телевизоры с диагональю от 42”. Беспроводной сабвуфер можно легко установить в любом месте комнаты. Обладая выходной мощностью 430Вт и 4.1-канальным звуком, BB5520A погружает зрителей в насыщенную, мощную звуковую стихию — наравне с 5.1-акустическими системами.

В домашний кинотеатр BH9520TW и саундбар BB5520A также встроена функция LG Smart TV для доступа к высококачественным кинофильмам, интерактивным играм и приложениям. Многочисленные способы передачи данных еще больше расширяют возможности аудио-видео продуктов LG по доступу к контенту. Функция Smart Share устанавливает беспроводную связь через Wi-Fi между аудио-видео продуктами LG и информацией, хранящейся в различных внешних устройствах, включая смартфоны, планшетные ПК и ноутбуки.

Новая 3D караоке-система LG BKS-1000 воспроизводит караоке в формате 3D Blu-ray™ — и видеоряд, и текст песен показываются объемно, предлагая, таким образом, расширение возможностей применения 3D-контента на экранах современных 3D-телевизоров. В комплекте с плеером идет диск 1000 караоке-песен в формате 3D Blu-ray™, каталог песен в твердой обложке и 1 микрофон. Система оценивает пение участников, а победителей поощряет фанфарами. Имеются 2 разъема для микрофонов — можно петь дуэтом. LG BKS-1000 также является идеальной платформой для воспроизведения дисков Blu-ray™ 3D, просмотра 3D-фильмов с самым чётким реалистичным 3D-изображением.

Smart 3D мультимедиа плеер LG SP820 был удостоен награды HD Guru Top Picks в номинации «Лучший медиаплеер» в рамках ежегодного Consumer Electronics Show (CES) — 2012. Компактный LG SP820 легко превращает обычный телевизор в интеллектуальный Smart TV. Новинка LG оснащена полноценным веб-браузингом с поддержкой Adobe Flash 10 и HTML 5, действуя наравне с ноутбуками и планшетами. Для управления устройством предлагается специальный пульт дистанционного управления — Magic Remote, который идет в комплекте. Также есть возможность подключить и привычную компьютерную мышь и беспроводную клавиатуру к 2 USB-портам SP820.

В магазине представлены док-станции LG ND4520 и LG ND1520 – это новая категория, позволяющая расширить функционал устройств пользователя.
Автономная двухканальная (10Вт) док-станция LG ND4520 предоставляет пользователям максимальное удобство. Данная модель обеспечивает беспроводную передачу аудио (аудиостриминг) по Bluetooth для Android-устройств. Также она совместима с устройствами iOS, воспроизводя звук высокого качества. Для воспроизведения контента с внешних источников ND4520 оснащена портом USB-хост. Всеми функциями этой модели можно управлять, используя пульт дистанционного управления док-станции, а также при помощи собственного смартфона, загрузив бесплатное приложение Bluetooth Remote с удобным пользовательским меню.

Док-станция ND4520 абсолютно автономна — она также работает от 6 батарей типа AA и позволяет слушать музыку высокого качества в любом месте и не только дома.
Вторая модель — LG ND1520 - отличается изящным компактным дизайном и заключена в корпус белого цвета. Помимо всего прочего она оснащена встроенным FM-радиоприемником, LED-часами и будильником.

Помимо всего вышеперечисленного, также будут представлены 3D Blu-ray плееры BP620 и BP420K и другие аудио-видео устройства.

В ассортименте фирменного магазина LG в «Лотте Плаза» — флагманские модели телевизоров, аудио-видео, бытовой техники, а также кондиционеров и смартфонов. Наряду с этим в магазине представлены ведущие модели IPS мониторов, а также персональных телевизоров Cinema 3D. В том числе модели персональных телевизоров DM2752D, а также мониторов IPS237L и IPS234T.

Мониторы IPS237L отличаются изысканным, современным внешним видом и особым дизайном LG CINEMA SCREEN с почти невидимым обрамлением, чтобы не мешать восприятию происходящего на экране. Благодаря фирменной технологии LG IPS мониторы серии IPS7 воспроизводят натуральные цвета при расширенных углах обзора. Использование интерфейса Mobile High-Definition Link (MHL) облегчает подключение внешних устройств, таких как смартфоны, для воспроизведения захватывающих изображений на большом экране.


Благодаря впечатляюще широким углам обзора (178 градусов) новые мониторы IPS234T позволяют зрителям наслаждаться великолепным изображением из любого положения ― сидя, стоя или лежа ― без какого-либо смещения цветовой гаммы. Функция Smooth Сolor Change устраняет размытость при быстром движении изображений на экране, в динамичных сценах, спортивных передачах или видеоиграх, так что зрители не чувствуют утомления глаз даже при длительном просмотре. Сочетание всех этих технологий увеличивает уровень комфорта работы с монитором.

Телевизоры LG DM2752D позволяют наслаждаться всем спектром мультимедийных развлечений, от широкополосного наземного HD-вещания до воспроизведения любого контента с разрешением Full HD. Вместо обычной панели Twisted Nematic (TN), новые телевизоры LG оснащены панелью, выполненной по технологии In-Plane Switching (IPS). IPS отличается постоянно высоким качеством цветопередачи и минимизирует возможность ее искажения, что позволяет телевизору воспроизводить самые реалистичные цвета. Новые телевизоры поддерживают режим "картинка в картинке" (PIP), позволяя зрителям открывать сразу несколько экранов и смотреть телевизор, одновременно работая на ПК. Кроме того, телевизоры поддерживают акустическую технологию Infinite Surround Sound, создавая эффект глубокого объемного звучания. Персональный телевизор DM2752D с новейшей технологией CINEMA 3D обеспечивает комфортабельный просмотр объёмного видео с использованием лёгких очков без мерцания.

В ассортименте фирменного магазина LG в «Лотте Плаза» — флагманские модели смартфонов, в том числе LG Optimus Vu для бизнес-аудитории и стильный LG Optimus L9 из серии L-style.

Благодаря 5-дюймовому IPS дисплею (1024х768) с соотношением сторон 4:3 (идентичному листу бумаги формата А4) LG Optimus Vu выделяется среди смартфонов — с одной стороны у него довольно компактный размер, чтобы помещаться в карман, а с другой — достаточно крупный экран, что обеспечивает легкое чтение с экрана смартфона, помещает больше информации, расположенной на веб-странице, благодаря чему уменьшается необходимость прокрутки и зуммирования.

Специальная версия Polaris Office, установленная в LG Optimus Vu, имеет исключительно удобный функционал. Например, просмотр первых страниц списка файлов, хранящихся на смартфоне, значительно облегчает поиск нужного документа. С помощью этого офисного приложения можно открывать, редактировать или создавать в дороге любой документ, электронную таблицу или презентацию. Кроме того, можно добавить комментарии в любой документ с помощью функции Quick Memo™ и затем передать по e-mail или MMS.

Приложение «Записная книжка» позволяет создавать заметки, используя фото, Quick Memo™, а также видео и аудио файлы. Пользователь может сохранить до 10 блокнотов, присваивая каждому индивидуальное название и дизайн обложки.

Быстродействие богатого функционала LG Optimus Vu обеспечивает четырехъядерный процессор NVIDIA® Tegra® 3 с технологией 4-PLUS-1™ и 5-м энергосберегающим ядром. Перечисленный функционал делает LG Optimus Vu полноценной мобильной версией персонального компьютера.

Смартфон LG Optimus L9 толщиной 9,1 мм опоясывает тонкая металлическая окантовка, которая подчеркивает его прямоугольную форму, являющуюся отличительной чертой дизайна L-серии, куда входят популярные смартфоны LG Optimus L3, L3 Dual, L5, L5 Dual, L7.

4,7-дюймовый IPS дисплей смартфона Optimus L9 создает чёткое реалистичное изображение. Мощный аккумулятор ёмкостью 2150 мАч обеспечивает длительное время работы без подзарядки.

LG Optimus L9 оснащен уникальный интерфейсом (UI) 3.0, обеспечивающим новые возможности для пользователей. Например, сенсорная клавиатура в вертикальном положении смартфона настраивается для левшей и правшей для комфортного использования смартфона одной рукой. Приложение Quick Memo™ предназначено для создания быстрых заметок прямо на экране, вне зависимости от отображаемого контента. Получившимся изображением можно поделиться с помощью e-mail, MMS, социальных сетей. Приложение Quick Translator позволяет с легкостью переводить слова и фразы с иностранного языка. Достаточно поднести смартфон к иностранному слову, и его перевод высветится на экране LG Optimus L9.

В обоих смартфонах предусмотрен сервис LG Cloud, предназначеный для удобного хранения медиа контента, передающегося в потоковом режиме на различные устройства. В режиме реального времени LG Cloud обеспечивает конвертацию медиа файлов в формат, поддерживаемый смартфоном. LG Cloud первым, среди аналогичных сервисов, дает возможность пользователям управлять всеми видами контента на «трёх экранах»: смартфонах на платформе Android (с версией 2.3 и выше), персональных компьютерах и «умных» телевизорах LG Smart TV, включая модели Cinema 3D модельного ряда 2012 года. Также, LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого смартфона с облачным сервером, а затем с ПК или с телевизором.