Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Урал переходит на умные светофоры Урал переходит на умные светофоры Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Агентный киберпанк Агентный киберпанк

Nokia показала Here пользователям iPhone

1 мин

Компания Nokia решила воспользоваться ситуацией с отсутствием на iPhone 5 нормальной навигации и запустила собственный сервис Here, которая поможет уставшим от убогих карт Apple Maps ориентироваться на местности. Приложение основано на HTML5 и предполагает возможность работы без подключения к сети передачи данных. Конечно, как и любой нормальный картографический сервис, Here предоставляет возможности навигации, в том числе голосовой.

В будущем появится приложение Here и для пользователей смартфонов Android и даже Firefox OS. Но раньше 2013 года это не произойдет. Однако всеми преимуществами карт от Nokia смогут воспользоваться лишь владельцы смартфонов Lumia — им будут доступны 3D-карты. Для того, чтобы сделать трехмерные карты более качественными, Nokia собирается приобрести компания Earthmine.