Tele2 поддерживает спортсменов-паралимпийцев

Tele2, европейский оператор мобильной связи, расширяет возможности сервиса «Tele2 кошелек». Теперь с помощью этой услуги абоненты Tele2 могут перечислять средства без комиссии на счет благотворительного фонда «Точка опоры» в поддержку спорта инвалидов.

3 декабря 2012 года, в международный день инвалидов, компания Tele2 запускает новую опцию в рамках сервиса «Tele2 кошелек». Благодаря этой услуге абоненты Tele2 Санкт-Петербург могут быстро и просто сделать взнос на счет благотворительного фонда в поддержку спорта инвалидов «Точка опоры». Услуга позволяет осуществлять пожертвования на сумму от 10 до 5000 рублей, используя для этого средства мобильного счета абонента.

Перечислить средства на счет благотворительного фонда «Точка опоры» можно с помощью SMS (на номер 159 с текстом: Opora[пробел]сумма) или простой USSD-команды (*159*365*сумма#кнопка вызова), а также через Интернет на официальной странице услуги «Tele2 кошелек».

После завершения транзакции на мобильный телефон абонента Tele2 придет SMS-подтверждение успешного перечисления денег. Все благотворительные взносы осуществляются без комиссий и дополнительных отчислений.
Также партнерами компании Tele2 являются более 20 крупнейших благотворительных фондов России, среди которых «Линия жизни», «Детям с любовью», «Наши дети», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Дарящие надежду», «Благотворительный марафон», Детский хоспис в Санкт-Петербурге и многие другие.

Михаил Граник, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия: «Благотворительность является важной составляющей деятельности компании Tele2. Во всех регионах присутствия мы самостоятельно реализуем и поддерживаем партнерские проекты в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Так, с ноября 2012 года мы сотрудничаем с благотворительным фондом «Точка опоры» и поддерживаем проект «Паралимпийские уроки» преодоления. Это цикл встреч учащихся школ Санкт-Петербурга с паралимпийцами — призерами Паралимпиады в Лондоне. Спортсмены-паралимпийцы — это люди, которые обладают невероятной силой духа и мужеством, стремятся к победе, преодолевают препятствия, несмотря ни что, бросают вызов обстоятельствам. Это пересекается с ценностями компании Tele2. Общение со спортсменами-паралимпийцами вдохновляет школьников и помогает им поверить в себя».