Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«МегаФон» включил 4G в массовое пользование в Центральном Черноземье

🇷🇺 2 мин

Кавказский филиал ОАО «Мегафон» запустил в коммерческую эксплуатацию услуги мобильной связи четвертого поколения 4G в Тамбове и Липецке.

Еще в январе этого года «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения 4G одновременно в двух в областных столицах. Сеть 4G «МегаФона» стала дополнением к действующей сети 3G (UMTS), развернутой компанией на всей территории Центрального Черноземья и других регионов России.

В первые месяцы тестовой работы сетей 4G в Тамбове и Липецке число пользователей нового интернета, равно как объемы потребления интернет-трафика и продаж мобильного оборудования 4G, увеличивались рекордными темпами. Суточное потребление интернет-трафика в сетях 3G и 4G «МегаФона» этих городов возросло почти на 20% по сравнению с показателями минувшего года. Ежедневно в фирменных салонах «МегаФона» областных столиц реализуется до 50 инновационных модемов 4G, и это самый высокий показатель реализации среди других гаджетов, представленных в розничной сети оператора. Оценить все достоинства прогрессивного интернета 4G можно не только с помощью таких модемов, но и с Wi-Fi-роутерами и смартфонами, предназначенными для работы во всех действующих мобильных сетях «МегаФона».

Владельцы мобильных устройств с поддержкой работы 4G высоко оценили удобство беспроводного интернет-серфинга от «МегаФона» за скоростное общение в соц.сетях и работу с электронной почтой, легкий обмен фотографиями, скачивание и просмотр «тяжелого» контента в высоком качестве.

«Высокая скорость доступа к мобильному интернету — основное потребительское преимущество сетей 4G по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений. Сеть нового поколения основана на технологии LTE (Long Term Evolution) и поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 50 Мбит в секунду, — комментирует Олег Залукаев, директор Воронежского регионального отделения ОАО «МегаФон». — Нашим клиентам одним из первых в стране доступны одновременно все известные на сегодняшний день поколения связи – 2G, 3G и 4G. Это новый уровень инновационного лидерства «МегаФона» и более совершенный сервис для наших многочисленных абонентов».

К завершению тестового периода действия сетей 4G в Липецке и Тамбове «МегаФон» разработал удобную линейку тарифных 4G-опций, воспользовавшись которыми можно выбрать для себя не только необходимый диапазон скоростей, но и расценки на мобильный интернет новейшего поколения. Покупатели 4G-модемов «МегаФона» получают в виде бонуса возможность бесплатного пользования интернет-трафиком в новой сети в течение 14 дней. По истечению данного срока необходимо подключить любую из опций: «Интернет L» или «Интернет XL», которые обеспечивают потребление соответствующих объемов трафика на высоких скоростях.