«Основа Телеком» - партнер деловой игры «Железный предприниматель»

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, стала партнёром международного студенческого конкурса «Железный предприниматель», участники которого в ходе командной работы находят новые возможности для применения новых технологий на практике.

Специалисты компании «Основа Телеком», опираясь на собственную обширную экспертизу в области беспроводной связи, подготовили для соревнующихся команд несколько заданий. Они стали частью деловой игры на ее оборочных этапах, проходящих сейчас в различных регионах России. Участники деловой игры «Железный предприниматель», решая конкурсные задачи, совершенствуют навыки в выработке бизнес-модели и ее презентации, получают первый опыт в выборе наиболее перспективного с точки зрения рыночного успеха продукта или технологического решения.

Чемпионат сезона 2012-2013 годов состоит из более чем 25 игр, проходящих в крупнейших ВУЗах России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Отборочные этапы состоялись в Уфе, Самаре, Томске и Воронеже, еще один этап скоро пройдет в Челябинске. В общей сложности, в отборочных играх принимают участие 80 команд. Полуфинальные деловые игры состоятся в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, финал пройдет в Москве в мае 2013 года.

«Основа Телеком» считает важной роль информационных и теле-коммуникаций в российском высшем образовании. Своим партнерством с деловой игрой «Железный предприниматель» компания стремится привлечь внимание студентов и преподавателей к новейшим технологиям связи. Участие в деловой игре станет первым шагом в сфере социальных и образовательных проектов «Основы Телеком».