Компании i-Free и China Telecom заключили соглашение о стратегическом партнерствев области мобильных игр

Компания i-Free и китайский сотовый оператор China Telecom, в лице дочерней компании Dazzle Interactive Network Technologies, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере мобильных игр. Подписание партнерского договора состоялось в Пекине.

На сегодняшний день i-Free China является одним из крупнейших издателей мобильных игр в Китае, предлагая сотовым операторам весь комплекс услуг по созданию, адаптации, поддержке, развитию и продвижению игрового мобильного контента. К настоящему моменту i-Free China успешно запустила на китайском рынке более 50 игр.

С сотовым оператором China Telecom, входящем в тройку крупнейших операторов Китая, i-Free China сотрудничает с 2011 года. Подписание партнерского соглашения с дочерней компанией оператора Dazzle Interactive Network Technologies стало новым шагом в развитии этого партнерства.

По условиям этого соглашения, i-Free China получит «зеленый коридор» для паблишинга и продвижения мобильных игр в сети оператора China Telecom. В соответствии с принципом взаимодополняющих преимуществ и взаимной выгоды, Dazzle Interactive Network Technologies и i-Free China будут содействовать выходу на китайский рынок высококачественных мобильных игр, адаптированных для пользователей Восточной Азии, что поможет развитию мобильно-игровой индустрии и формированию гармоничной отраслевой экосистемы в этом регионе.

Комментируя подписание договора о сотрудничестве, Евгений Косолапов, CEO i-Free Asia, подчеркнул: «Мы уверены, что наше партнерство будет способствовать развитию деловых контактов и обмену опытом между участниками рынка мобильных игр Китая и России. А это, в свою очередь, придаст хороший импульс мобильно-игровой индустрии в обеих странах, и в итоге китайские и российские пользователи получат много новых и интересных мобильных игр и приложений».

В церемонии подписания соглашения, состоявшейся в пекинском отеле «Цзинлюнь», приняли участие генеральный управляющий компании Dazzle Interactive Network Technologies Пен Чжан, СЕО i-Free Asia Евгений Косолапов, управляющий директор i-Free China Цзиньсин Ван.