40 мешков прошлогодних листьев: сотрудники «МегаФона» в Кемерово помогли детскому дому №1

Накануне майских праздников Кузбасское региональное отделение «МегаФон» провело экологическую акцию «Зеленый субботник». Мероприятие стало уже традиционным и ежегодно собирает все большее количество сотрудников «МегаФон», которым не все равно, как выглядит их город.

Выражению С. Экзюпери «Проснулся утром — убери свою планету!» уже более 70 лет, но оно до сих пор не потеряло своей актуальности. Привести в порядок небольшой участок земли, территорию возле дома и офиса, внести посильный вклад в «зеленое» будущее нашей планеты может каждый, и это еще раз доказали сотрудники Кузбасского регионального отделения «МегаФона».

Вооружившись метлами, граблями и мешками для мусора сотрудники оператора в г. Новокузнецке вышли для уборки прилегающей к офису территории, а в Кемерове — отправились убирать территорию детского дома №1 на Комсомольском проспекте.

«Помогать детским домам — часть социальной политики “МегаФона”. Для детей-сирот мы проводим культурно-массовые и спортивные мероприятия, помогаем подготовиться к учебному году. В этот детский дом мы приезжаем уже не первый год. В прошлом году мы красили скамейки, забор, обновили и подкрасили игровую площадку. Такие “Зеленые субботники” стали для нас частью корпоративной культуры. Всегда приятно поработать на свежем воздухе и при этом знать, что, ты сделал полезное дело», — рассказывает Вадим СЕВАСТЬЯНОВ, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

В результате территория детского дома была очищена от старых сухих веток и прошлогодних листьев. Сотрудники вынесли более 40 мешков мусора. Теперь ребята первого детского дома могут с удовольствием проводить время на детской площадке. В знак благодарности персонал детского дома №1 устроили для сотрудников компании «МегаФон» чаепитие на свежем воздухе, угостив пирогом.