«МегаФон» обеспечил связью еще один отдаленный кузбасский поселок

Накануне майских праздников «МегаФон» обеспечил связью еще один отдаленный кузбасский поселок. В Крапивинском районе состоялось торжественное открытие новой базовой станции и праздничный концерт для жителей района. Все желающие могли получить консультацию от сотрудников «МегаФона», подключиться к оператору связи, а также приобрести оборудование.

Поздравить родных и близких с майскими праздниками, позвонить, отправить SMS или открытку в соцсетях, пообщаться с родственниками из других регионов — все это теперь доступно и жителям Крапивинского района, где «МегаФон» запустил новую базовую станцию.

«Селяне неоднократно обращались к нам с просьбами обеспечить покрытие сотовой связи и реализовать доступ в Интернет. В результате переговоров с компанией “МегаФон” было достигнуто соглашение о строительстве базовой станции, связь которой обеспечит и самих жителей, и социально-значимые объекты поселка», — рассказал глава Крапивинского муниципального района Денис ИЛЬИН.

В фельдшерско-акушерском пункте и библиотеке «МегаФона» установил стационарные мобильные телефоны, которые работают от мобильной сети, но при этом по удобству использования ничем не отличаются от обычных телефонов. Такими устройствами легко смогут воспользоваться даже пожилые люди. В знак уважения и почета «МегаФон» подарил стационарный телефон и председателю Совета ветеранов Нине Тузовской, принимающей активное участие в жизни поселка.

Для подрастающего поколения «МегаФон» обеспечил бесперебойный доступ в Интернет в Перехляйской школе, где в компьютерном классе был установлен 3G-роутер и модем, через который у ребят появился полноценный доступ в сеть Интернет. Теперь школьники смогут пользоваться онлайн-энциклопедиями, выкладывать фотографии на сайте школы и многое другое.

«Построив базовую станцию, мы решили обеспечить надежной связью и доступом в Интернет, прежде всего, социально-значимые объекты: школу, медицинский пункт, библиотеку. Поселок достаточно большой и людям приходилось очень много ходить, чтобы узнать необходимую информацию. Теперь, к примеру, чтобы записаться на прием к врачу в областной поликлинике достаточно позвонить или отправить SMS-сообщение», — комментирует Вадим Севастьянов, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».