«Евросеть» получила серебро Effie Russia 2012

Рекламный ролик «Евросети» с участием креативного директора компании Ивана Охлобыстина завоевал серебро международной награды в области создания и продвижения брендов Effie Awards Russia 2012 в категории «Финансовые организации. Продукты и услуги. Страхование».

В победившем рекламном ролике креативный директор «Евросети» Иван Охлобыстин продвигает услугу овердрафт — кредитный лимит на карту MasterCard «Кукурузу» с беспроцентным периодом в 55 дней. Обслуживание платежной карты и SMS-оповещение осуществляются бесплатно.

Рекламная кампания транслировалась с 19 ноября по 2 декабря 2012 года на девяти ведущих телеканалах страны. Сейчас ролик и видео со съёмок доступны для просмотра на видеоканале компании в YouTube. На официальной странице «Евросети» в Facebook создан фотоальбом с церемонии награждения.

Креативный директор Иван Охлобыстин: «Меня взяли на слабо. Меня позвали сделать один из лучших рекламных роликов года. И они говорили правду!».

«Евросеть» становилась финалистом премии «Брэнд года/EFFIE» пять раз. Ранее премии присуждались компании по итогам 2004, 2005, 2009 и 2010 годов. Награда Effie вручается за главное достижение в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций — эффективность. Полный список победителей доступен на сайте.

В состав жюри Effie 2012 по традиции вошли независимые эксперты в области рекламы и маркетинга, представители Ассоциации Коммуникативных Агентств России (АКАР), Международной Рекламной Ассоциации (IAA) и «золотые» лауреаты прошлых лет. С полным списком можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Оформление услуги овердрафт возможно для двух вариантов карт: MasterCard «Кукуруза» и «MasterCard World Кукуруза». Оплачивая товары и услуги с помощью премиальной карты «MasterCard World Кукуруза» её обладатели получают бонусные баллы в размере 1,5% от суммы каждой покупки, а также возможность пользоваться привилегиями, доступными владельцам премиальных карт MasterCard по программе MasterCard ИЗБРАННОЕ в России и за рубежом.

Бонусы в размере 3% от стоимости каждой покупки начисляются на карту «MasterCard World Кукуруза» только после оформления на нее кредитного лимита с беспроцентным периодом в 55 дней. Пользоваться открытым кредитным лимитом необязательно.