«Галэкс» реализовал систему ВКС Cisco для крупнейшей электросетевой компании Сибири

В одной из крупнейших в стране электросетевых компаний — ОАО «МРСК Сибирь» завершен проект по построению системы видеоконференцсвязи, позволяющей объединять до 50 организаций-филиалов на территории Сибири и осуществлять подключение к вышестоящей холдинговой компании. Проект реализован «Научно-техническим центром Галэкс» на базе технологий мирового лидера в области сетевых решений — компании Cisco.

Реализованный проект позволяет в режиме реального времени организовывать совещания и встречи между службами МСРК Сибири и ее партнерами на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Помимо видеоселекторной связи новая система обеспечивает проведение централизованных мероприятий и обмен медиаматериалами в ходе переговоров, что способствует повышению оперативности и эффективности взаимодействия сотрудников.

Специалисты компании «Галэкс» развернули на базе головного предприятия заказчика комплекс видеоконференцсвязи, построили серверную группу на базе модульного шасси Cisco MSE 8000 и сервера Cisco VCS Control. В ходе установки и настройки оборудования была выполнена интеграция комплекса с существующей корпоративной коммуникационной системой заказчика.

В двух конференц-залах предприятия установлены абонентские комплекты Cisco C60 и Cisco C40, интегрированные конгресс-системы и системы озвучки.

Реализованы следующие функциональные возможности системы:

  • Возможность осуществления вызовов «точка-точка» между абонентами комплекса;
  • Возможность сбора смешанных многоточечных видеоконференций с участием абонентов аппаратного комплекса Cisco TelePresence и существующих абонентов программного комплекса Microsoft Lync;
  • Единое адресное пространство для всех видеоабонентов;
  • Возможность использования доступных средств для наглядной демонстрации материалов справочного характера.

Использование системы видеоконференцсвязи в деятельности ОАО «МРСК Сибирь» будет способствовать динамичности и гибкости организации; позволит увеличить производительность труда и сэкономить время руководителей; значительно ускорит процессы принятия решений с повышением качества информативности.
По итогам выполнения проекта компанией «Галэкс» получено благодарственное письмо от ОАО «МРСК Сибирь» за квалифицированное и качественное внедрение системы видеоконференцсвязи.