«МегаФон» начинает продажи sim-карт с поддержкой NFC в Казани

Теперь в фирменных салонах «МегаФона» в столице Татарстана абоненты оператора могут приобрести sim-карты, позволяющие оплачивать проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте.

SIM-карты с поддержкой NFC или UICC-карта (Universal Integrated Circuit Card) — карты третьего поколения, в основе работы которых лежит бесконтактная технология NFC. Они оснащены платежным сервисом «Мобильный билет» и позволяют производить оплату транспортных услуг с лицевого счета абонента. Новые sim-карты позволят клиентам «МегаФона» в Казани воспользоваться всеми преимуществами оплаты проезда в городском пассажирском транспорте с мобильного телефона. Карты с поддержкой NFC для оператора произвела компания «НоваКард», которая также осуществила персонализацию банковского приложения.

«Мы предлагаем абонентам «МегаФона» только самое лучшее, поэтому основательно подошли к выбору поставщика мобильных sim-карт, — отмечает менеджер проекта компании «МегаФон» Алексей Баскаков. — Компания «НоваКард» хорошо зарекомендовала себя на рынке, поэтому мы сделали выбор в пользу этого поставщика. Мы надеемся, что новый сервис, который «МегаФон» реализует в столице Татарстана, позволит жителям Казани быстро и комфортно оплачивать проезд на транспорте».

«Говоря о технологии NFC на sim-картах, следует отметить, что для реализации такого рода проектов требуется применение инновационных технологий. Преимущество компании «НоваКард» в том, что мы обладаем уникальным высокотехнологичным оборудованием и накопленным опытом в решении даже самых сложных задач» — делится своим мнением о перспективах развития технологии NFC директор компании «НоваКард» Владимир Крупнов. — Сотрудничество и стратегическое партнёрство «НоваКарда» с «МегаФоном» длится уже много лет. Мы рады, что можем предложить своим партнёрам решения высокого уровня и качества».

Абоненты «МегаФона» могут выбрать для себя один из фирменных салонов оператора для приобретения sim-карт с поддержкой NFC, полный перечень которых можно узнать на официальном сайте компании. Если абонент уже подключен к сети «МегаФона», можно просто бесплатно заменить sim-карту на новую, поддерживающую сервис «Мобильный билет». Сервис доступен на ряде смартфонов с аппаратной поддержкой NFC, а также на большинстве моделей телефонов после установки специальных NFC-антенн, которые можно приобрести в салонах оператора.