Канал о России теперь транслируется «АКАДО Телеком» в HD качестве

ЗАО «АКАДО-Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») начинает трансляцию международного познавательного канала «Russian Travel Guide» («RTG») в формате высокой четкости. «RTG HD» доступен к просмотру в составе телевизионного пакета «Каналы HD» на 844 кнопке.

Это канал для тех, кто любит Россию, восхищается ее природой, интересуется историей и культурой и любит путешествовать по стране. Эфир «RTG HD» составляет эксклюзивный контент, снятый в формате High Definition. Он включает, в том числе программы о нетронутой цивилизацией природе Камчатки, святых местах Карелии, главном курорте России — Сочи. Театралам предоставляется возможность совершить телевизионную экскурсию по зрительному залу, закулисью и музею Александринского театра, одного из символов Санкт-Петербурга. Гурманам будет интересен фильм о секретах приготовления сибирских рыбных блюд, а ценители красоты смогут узнать много интересного о работе костромских ювелиров.

Кроме того, на канале «RTG HD» фильмы и программы о редких животных, обитающих на территории России, о возможностях активного отдыха в нашей стране — скалолазании, сноубординге, рафтинге, подводном плавании, о малых и больших городах, исторических местах и памятниках, обычаях и традициях, народных ремеслах и промыслах.

Любителям путешествий будет полезна информация о российских гостиницах, услугах, центрах отдыха и погоде.