ООО «Телеком-Защита» совместно с Citrix приняла участие в 8-й ежегодной международной конференции «ЦОД-2013»

В рамках проходящей в Московском Центре Digital October ежегодной международной конференции «ЦОД-2013», 5-6 сентября 2013 года журналом «ИКС» была организована секция «Облачные сервисы и услуги ЦОДа, в которой приняли участие ООО «Телеком-Защита» совместно с компанией Citrix.

На конференции и выставке «ЦОД-2013» были представлены последние достижения в мире ЦОД. Специалисты ведущих мировых компаний поделились своим опытом и практикой дизайна, создания и эксплуатации ЦОД. В мероприятии приняли участие владельцы Центров Данных, руководители организаций в области ИТ и строительства инженерных сооружений.

Директор по консалтингу компании «Телеком-Защита» Мария Бартенева выступила с докладом «Унифицированный доступ к корпоративным приложениям на базе технологий Citrix», в рамках которого рассказала о некоторых аспектах внедрения системы терминального доступа на примере завершенного «Телеком-Защитой» проекта. Реализованная система предназначена для одновременного удалённого доступа более тысячи пользователей исполнительного аппарата и филиалов компании к централизованным информационным ресурсам, что обеспечивает эффективное и безопасное взаимодействие всех подразделений компании.

Мария Бартенева подчеркнула, что «единая централизованная система терминального доступа к основным бизнес-приложениям компании реализована с учётом специфических требований заказчика, на базе программного обеспечения ведущих лидеров ИТ-индустрии: Microsoft, Citrix, VMware. Внедрение системы позволило обеспечить эффективный и защищённый доступ сотрудников к корпоративным информационным системам в любое время без тиражирования необходимых приложений на рабочие места пользователей, в том числе с планшетных компьютеров и других мобильных устройств».

Мария также отметила, что безопасность при доступе к ресурсам системы терминального доступа через публичные сети обеспечивается за счёт использования шифрования передаваемых данных средствами программно-аппаратного обеспечения Citrix Access Gateway и Check Point Connectra посредством применения механизмов двухфакторной аутентификации с использованием USB-ключей eToken сертификатов X.509.