«Ростелеком» организовал уроки мобильной грамотности для пожилых людей

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») в минувшие выходные принял участие в уникальном проекте «Дни старшего поколения». На единственном за Уралом форуме-ярмарке оператор организовал уроки мобильной грамотности для пожилых людей.

Специалисты компании доступно рассказали пенсионерам об актуальных для них возможностях сотовой связи, обучили основам пользования мобильным телефоном — как сохранять контакты в телефонную книгу устройства, как пользоваться номерами экстренных служб и функцией быстрого дозвона до абонента, а также набирать и отправлять SMS-сообщения.

На форуме-выставке людей старшего поколения менеджеры мобильного направления «Ростелеком» консультировали также по тарифам и услугам компании, с помощью которых можно экономить расходы на сотовую связь. Предлагал оператор и специальный мобильный телефон: простой и удобный с оптимальным набором функций.

«Люди преклонного возраста достойны высокого уважения. Они выступают для нас носителями традиций, источником знаний и бесценного опыта. Радует, что, несмотря на возраст, старшее поколение остается активным и энергичным, идет в ногу со временем, — комментирует Тамара Бажанова, коммерческий директор ЗАО «ЕТК». — Выставка «Дни старшего поколения» не единственное мероприятие в рамках декады пожилого человека, где мы приняли участие. Так, 25 сентября на празднике, организованном центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района, ЕТК поздравил представителей старшего поколения и подарил полезные сувениры».

В течение октября уроки мобильной грамотности компания планирует провести в центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста в разных районах Красноярска.