«МегаФон» предлагает абонентам бесплатное облачное хранилище

«МегаФон» и МегаЛабс предлагают своим абонентам новую услугу «МегаДиск». Это облачное хранилище, которое позволит объединить файлы на рабочем и домашнем компьютере, планшете и смартфоне в единое пространство. С услугой «МегаДиск» абоненты смогут безопасно хранить свою библиотеку документов, фото, видео или музыки на удаленном сервере с возможностью получить доступ к необходимому файлу с любого устройства и в любом месте через интернет.

Услуга предоставляется в тестовом режиме. Всем абонентам, подключившим сервис «МегаДиск» в период тестовой эксплуатации, бесплатно будет предоставляться 10 Гб для хранения файлов. После завершения тестового периода при подключении пользователю будет предлагаться 2 бесплатных гигабайта. При желании можно увеличить объем ровно настолько, насколько это необходимо. При превышении лимита расширение хранилища будет происходить автоматически. Стоимость расширения будет составлять всего 30 копеек в сутки за каждый дополнительный гигабайт памяти сверх выделенных 2 Гб. Если пользователь уменьшает объем хранимых данных обратно до 2 Гб, то снова использует сервис бесплатно. Абоненты, которым требуется много места, смогут приобрести отдельный пакет: на 50 Гб или 100 Гб. Отдельно стоит отметить, что после окончания тестового периода при загрузке файлов с использованием мобильного интернета трафик в рамках сервиса «МегаДиск» при нахождении в домашнем регионе не будет тарифицироваться.

Загрузить файлы на «МегаДиск» абоненты могут через браузер на сайте http://disk.megafon.ru или при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windowsили OSX, которое можно скачать на том же сайте. Для загрузки файлов в хранилище со смартфона достаточно установить мобильное приложение из Appstore или GooglePlay.В этом случае можно настроить автоматическую загрузку фото со смартфона на «МегаДиск». Для регистрации и авторизации используется логин и пароль от «Сервис-Гида».

«Уникальность «МегаДиска» в том, что он легко подстраивается под индивидуальные потребности каждого клиента. В случае превышения бесплатного объема пользователю не нужно докупать целый пакет, абонент просто оплачивает каждый используемый дополнительный гигабайт без лишних затрат», — отмечает Антон Салов, директор по облачным сервисам компании МегаЛабс. — С услугой «МегаДиск» можно не только хранить свои файлы в надежном месте, но и, при необходимости, быстро передавать их своим друзьям.

Сервис доступен для абонентов всех филиалов «МегаФона».