Компания i-Free представляет спикеров 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum

Компания i-Free, как организатор 10th Mobile VAS & Apps Conference — крупнейшей в Восточной Европе конференции в сфере мобильной индустрии, представляет ключевых спикеров мероприятия.

Десятая, юбилейная, конференция соберет более 500 специалистов из разных стран мира. Эксперты и авторитетные профессионалы российского и мирового мобильного рынка сделают порядка 30 докладов и проведут шесть круглых столов, посвященных актуальным проблемам развития мобильной индустрии в России и странах СНГ.

Первая сессия конференции будет сфокусирована на вопросах продвижения мобильных приложений на североамериканском, южнокорейском и российском рынках. В этой сессии с докладами выступят Ральф Саймон — генеральный директор Mobilium Global, основатель и почетный председатель MEF Americas и Натан Миллард — эксперт южнокорейского рынка, директор по международному партнерству beSUCCESS. В сессию также включен доклад руководителя центра мультимедийных решений компании Samsung Алексея Проничева: он расскажет о возможностях мобильной дистрибуции через крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов — компанию Samsung.

Следующая сессия сконцентрируется на вопросах, касающихся наиболее востребованного сегодня мобильного контента — игр и неигровых приложений. Среди докладчиков этой сессии: Фил Ларсен — соучредитель Halfbrick, Марианна Кряквина — руководитель отдела маркетинга Creative Mobile и Дмитрий Филатов — генеральный директор ТopFace.

Отдельная сессия будет посвящена стратегиям сотовых операторов в новых рыночных условиях. Екатерина Огнева, руководитель департамента информационно-развлекательных услуг «Билайна», поделится опытом сотрудничества с Google. Валерий Галушка, начальник отдела взаимодействия с контент-провайдерами компании МТС, расскажет о технологии OTT (Over the Top) и стратегических особенностях работы на современном рынке, а Андрей Кушнарев, контент- и медиа-директор «Мегалабс», — о возможностях, которые его компания предоставляет разработчикам, а также о продажах приложений через витрины операторов.

Обсуждение операторских стратегий и изменений на рынке, связанных с принятием поправок к Закону о связи, будет продолжено на круглом столе, который проведет Надежда Анциферова — председатель Ассоциации провайдеров мобильных услуг и контента.

Кроме того, в первый день конференции, 21 ноября, пройдет «Выставка мобильных проектов», где молодые компании и стартапы представят издателям и инвесторам свои инновационные продукты. С 16 до 18 часов будет проведена серия блиц-презентаций.

Во второй день конференции, 22 ноября, состоится Mobile Trends Forum: он сфокусируется на наиболее актуальных тенденциях мобильной индустрии. В первой сессии форума «Новые мобильные платформы и интерфейсы» выступят: Бернд Шульце — директор по развитию бизнеса Qualcomm Europe, Йостейн Свендсен — генеральный директор и соучредитель WeVideo, Роберт Боул — директор по инновациям BBG и Ромуальд Здебский — руководитель направления по технологической стратегии компании «Майкрософт»: он расскажет о сенсорных интерфейсах в мобильных устройствах и игровых консолях.

На следующей сессии форума будут обсуждаться проблемы инвестиций в мобильной индустрии. Среди докладчиков — инвесторы из Силиконовой долины (США), Японии и Европы: Марио Тапиа — основатель MobileMonday Silicon Valley и Momentum Accelerator, Джо Джейсин — управляющий директор DNA Partners, Кей Шимада — директор по развитию бизнеса компании Dentsu, Гарри Копонен — cтарший советник компании Rovio, Павел Богданов — генеральный партнер Almaz Capital.

В программу форума включена специальная сессия, посвященная платежным решениям на базе мобильных технологий и NFC. Здесь с докладами выступят: Борис Ким — председатель совета директоров Qiwi Банк, Кристина Стоянова — руководитель отдела развития интерфейсов Яндекс.Деньги, Кирилл Горыня — соучредитель компании i-Free, а также Эрги Шенер — менеджер по развитию бизнеса в Юго-Восточной Европе, компании Master Card Europe. Эрги расскажет о NFC-продуктах, созданных Master Card для мобильного оператора Turkcell, занимающего сегодня первое место в мире по практическому использованию NFC-решений в сотовой сети.

Тема платежных решений будет продолжена на круглых столах, в которых примут участие представители компаний Visa, Master Card, Samsung, Sony, HTC, Qiwi Банк, Pay Pal, «Билайн», «МегаФон», ТКС Банка, банка «Таврический» и др. Участники дискуссии обсудят мобильные платежные сервисы и прогнозы развития этого рыночного сегмента в ближайшей перспективе.

Более подробную информацию о спикерах и темах докладов можно найти в программе конференции, опубликованной на официальном сайте мероприятия.

Зарегистрироваться на 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum можно здесь. До 16 октября действует льготная регистрация.