Ott


Дети переключились с TikTok на мессенджеры

В этом году дети стали тратить больше мобильного трафика на мессенджеры, чем на музыку и соцсети вместе взятые. Лидером роста стал Telegram, прибавивший 86%. А доля видеосервисов, включая TikTok, в структуре потребления детской аудитории снизилась. К такому выводу пришли эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов, использующих тариф «МегаФон Kids».

Три четверти россиян активно используют чат-боты

VK Мессенджер изучил популярность чат-ботов в качестве инструмента на рынке услуг в России. Почти две трети россиян считают, что прогрессивный бизнес обязательно должен предлагать своим клиентам этот инструмент в мессенджерах.

Число онлайн-звонков, совершаемых внутри приложения Авито, достигло 1 миллиона в день

Год к году этот показатель вырос в 18 раз. Это стало заменой звонкам через личный номер и сторонние мессенджеры. Так компания переключает пользователей на общение внутри платформы для контроля безопасности сделок.

МегаФон ускорил Telegram в 2,5 раза

МегаФон ускорил Telegram. Емкость прямого канала между дата-центрами Telegram и сетью МегаФона увеличилась с 400 до 1000 гигабит в секунду.

МегаФон увеличил пропускную способность в Telegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/с до 1000 Гб/с. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве.

Ростех разработал защищенный мессенджер «Колибри»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с компанией «Открытая мобильная платформа» завершил разработку защищенного корпоративного мессенджера «Колибри». Решение, предназначенное для устройств на ОС «Аврора» 4.0, позволяет безопасно обмениваться информацией и минимизирует возможность информационных утечек.

Клиенты активнее скачивают приложения соцсетей и мессенджеров

Наибольший прирост скачиваний мобильного приложения среди мессенджеров показал Telegram – в 3,3 раза в марте и 1,4 раза в апреле. Тем временем количество установок приложения WhatsApp в марте и апреле снизилось на 29% и 19% соответственно.

МегаФон обнулил мобильный трафик в TenChat

МегаФон первым в России обнулил мобильный интернет-трафик для всех своих абонентов в TenChat – российской деловой социальной сети. Благодаря приложению клиенты МегаФона смогут общаться и находить новые бизнес-контакты, не думая о состоянии счета.

ВКонтакте запустила VK Мессенджер

В VK Мессенджере можно общаться с друзьями из ВКонтакте и контактами из телефонной книги. Пользователям доступны групповые чаты на более чем 1000 человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб.

В России увеличился спрос на корпоративные мессенджеры

По данным платформы App Annie, WhatsApp Business стал одним из пяти наиболее загружаемых бесплатных приложений в App Store в категории «Бизнес», а Microsoft Teams, несмотря на отключение российских компаний, поднялся на седьмое место в списке самых популярных.

Кто заменит Android TV?

После известных событий из России де факто ушли зарубежные стриминги, и, конечно, можно с помощью пары костылей заставить тв-приставки с Android TV таки запускать и показывать условный Netflix, но для большинства ассортимент онлайн-кинотеатров сократился до наших, российских. В таких условиях уже неуместно рассуждать, что же лучше – чистый Android TV или же модифицированная его версия. Не до жиру.

Telegram стал самым популярным мессенджером в России

В марте 2022 года сервис Telegram впервые в России обошёл WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране. Сервис начал активно расти с 24 февраля. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа мобильного интернет-трафика с помощью инструментов Big Data.

Telegram обошел WhatsApp по объёму мобильного трафика в большинстве регионов России

В 2021 году Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России: за год объём мобильного интернет-трафика в сервисе вырос более чем в два раза. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

ТВ-приставки Xiaomi - топ за свои деньги?

mi TV Stick и mi Box S - две тв-приставки Xiaomi со своими плюсами и минусами. Настало время сделать сравнительный обзор и выяснить, топ за свои деньги они или нет.

Ateme предоставит компании Telecom Armenia новую систему OTT

Компания Ateme объявила о заключении нового контракта с Telecom Armenia, поставщиком услуг IPTV и OTT под брендом Beeline, который запускает обновленный пакет телевизионных услуг на рынке Армении. Компания Telecom Armenia приняла решение модернизировать существующую систему.

Интернет-кинотеатры России | Телеком-допрос

Интернет-кинотеатры России против Netflix, кто из операторов купит IVI и Амедиатеку, почему обанкротился TVZavr? На эти и другие вопросы отвечает Константин Анкилов из ТМТ Консалтинг, изучавший рынок интернет-кинотеатров почти десять лет.

GS Group выпустил новую цифровую 4К-приставку

GS B626L оснащена модулем с многофункциональным чипом Wi-Fi/Bluetooth и выполнена в обновленном матовом корпусе с дисплеем. Тюнер с особой конфигурацией подключается к антенне одним сигнальным кабелем без использования дополнительного оборудования.

ТВ-приставка НТВ+: тихий ужас | Личный опыт

ТВ-приставка НТВ+ не требует спутниковой тарелки, но и показывает далеко не все, что доступно абонентам спутникового телевидения. Мы купили это чудо техники и готовы рассказать о нем всю правду.