Эксперты i-Free Business Solutions провели для банковских специалистов бизнес-бранч «Эффективные мобильные коммуникации в финансовом секторе»

i-Free Business Solutions, подразделение компании i-Free, реализующее решения мобильного банкинга, организовало для банковских специалистов бизнес-бранч «Эффективные мобильные коммуникации в финансовом секторе». Профессионалы банковского сектора и сотрудники i-Free Business Solutions в непринужденной дружеской обстановке, за чашкой кофе, обсудили современные инновационные продукты на базе мобильных технологий, предназначенные для банков.

Встреча состоялась в московском отеле Шератон Палас и собрала более 20 представителей ведущих российских и зарубежных банков: «Альфа-Банк», «Банк Москвы», ВТБ24, «Возрождение», «Петрокоммерц», «Ренессанс Кредит», «Русский Стандарт», «Ситибанк» и др.

Участники встречи обсудили передовые тенденции мобильного банкинга, а также ознакомились с кейсами, успешно решающими задачу улучшения коммуникаций между банком и его клиентами.

Комментируя бранч, Виктория Подунова, директор департамента i-Free Business Solutions, сказала: «Такие встречи очень важны для рынка мобильного банкинга, ведь мы не только информируем профессионалов банковского дела о современных технологиях, но и совместно с ними оцениваем перспективы этих технологий. Неформальный диалог за утренней чашкой кофе, в приятной атмосфере, помогает нам лучше понять реальные потребности банков, их ожидания от мобильных сервисов, так что мы планируем проводить подобные мероприятия регулярно».

На бизнес-бранче эксперты i-Free Business Solutions познакомили банковских специалистов с современной системой управления SMS-коммуникациями — Fastgate, рассказали о безопасности мобильных каналов передачи данных, а также об альтернативных инструментах коммуникации с клиентами на базе мобильных технологий.

Алексей Маркачев, менеджер по развитию бизнеса i-Free Business Solutions, представил возможности SMS-шлюза i-Free Fastgate, позволяющего эффективно управлять всеми SMS-активностями банка в одной системе.

Директор по развитию бизнеса i-Free Business Solutions Антон Баранов рассказал о новых технологических возможностях, актуальных для банков: голосовых рассылках на базе технологии TTS (Text-To-Speech) и кампусных NFC-решениях для банковских зарплатных проектов.

На встрече обсуждались и законодательные аспекты SMS-рынка — в частности, политика сотовых операторов в связи с принятием поправок к Закону «О связи». Виктория Подунова рассказала о предстоящих изменениях в работе сотовых операторов и ведущих SMS-агрегаторов в условиях борьбы с SMS-спамом, а также предложила несколько стратегий, которые помогут банкам сохранить эффективность SMS-коммуникаций со своими клиентами.

Затем специалисты i-Free Business Solutions подробно ответили на вопросы участников встречи. В ходе оживленного диалога были обсуждены все важные вопросы мобильного банкинга, волнующие сегодня профессионалов банковского бизнеса.

Завершился бизнес-бранч приятным сюрпризом: среди участников встречи были разыграны три приза — iPad mini, электронный ридер Kindle и элитный французский коньяк. Призы достались представителям банков «Возрождение», «Лето Банк» и «Мособлбанк»: Павлу Мячину, Юлии Усенко и Александру Сычеву.