LG получила премию за «Лучший социальный молодежный проект»

Донорский проект компании LG Electronics Марафон «Технология Добра», реализованный в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России, занял I место в номинации «Лучший социальный молодежный проект» Всероссийского конкурса мероприятий, проведенных студентами и компаниями для молодежной аудитории «Eventиада 2013».

Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Реализация проекта стала возможной благодаря партнерству компании LG c Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральным проектом «Технология Добра».

С 24 мая по 1 июня 2013 по инициативе LG Electronics был проведен ряд донорских мероприятий в 8-ми городах с участием известных спортсменов — региональных послов донорства LG. В них приняли участие более 700 человек, включая сотрудников крупных партнеров компании в области потребительской электроники и социальных проектов — компании «Эльдорадо» (Пермь, Нижнекамск, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань) и Компании DOMO (Казань). Волонтерами донорских акций, организованных Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics, стали представители молодежных организаций, студенты, сотрудники коммерческих структур и обычные жители городов. Также в городах маршрута для более 600 студентов и волонтеров были проведены просветительские лекции по корпоративному донорству Татьяны Шахнес, PR-директора LG Electronics в России, члена Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ.

Марафон «Технология Добра» является частью проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», который она реализует с 2009 года, став первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. За это время проведено уже 53 Дня донора. Каждую донорскую акцию компании поддерживают именитые российские спортсмены — послы добрых дел LG, среди которых: Константин Цзю, Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Наталья Рагозина, Алексей Немов, Николай Валуев, Ирина Чащина, Дарья Шкурихина, Светлана Хоркина, Владимир Минеев, Светлана Мастеркова, Руслан Нигматуллин, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие. Каждый из спортсменов принимает эстафету донорства LG, оставляя свой автограф на символе — красном сердце.

Eventиада-2013 – всероссийский конкурс мероприятий, проведенных студентами, а также компаниями для молодежной аудитории. В 2012 году в конкурсе приняли участие 588 студентов из 40 вузов, расположенных в 22 городах России. В этом году в конкурсе приняли участие и компании. Конкурс стал лауреатом многих международных и локальных профессиональных премий, в том числе вошел в шорт-лист престижнейшей международной премии SABRE в номинации «Образовательные и культурные институты», завоевал второе место в номинации «Лучший социальный проект» на международном фестивале Eventаризация, был признан одним из лучших проектов в этой же номинации на конкурсе «Золотой Пазл», вошел в шорт-лист в номинации «Лучший социальный PR проект» премии PROBA-IPRA. Соорганизаторы конкурса в этом году: Сообщество деловой молодёжи Ассоциации Менеджеров России (АМР), философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и event-агентство Elefante.

Масштабные и всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд – 262 донора за два дня — был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра — прославленных спортсменов.