«Билайн» подключил «Березень» к интернет

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») организовал доступ в интернет в Центре социальной реабилитации инвалидов «Березень».

Люди с ограниченными возможностями, проходящие обучение в Центре социальной реабилитации инвалидов «Березень» смогут пользоваться бесплатным безлимитным доступом в интернет от «Билайн» и получать постоянную техническую поддержку от специалистов компании. Все расходы по проведению, поддержке и техническому обслуживанию «ВымпелКом» взял на себя.

Доступ в Интернет реализован на базе технологии FTTB (fiber-to-the-building, «оптоволокно в здание»), передача данных производится по оптическому волокну. Такая технология обеспечивает полную независимость от городской телефонной линии и высокую скорость интернет-доступа.

«Билайн» обеспечил широкополосный доступ в интернет в учебно-производственном комплексе на ул. Галкина, дом 37, где получают профессию инвалиды по общим заболеваниям, а также с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Теперь и люди с ограниченными возможностями передвижения получили возможность обучения на дому с помощью передовых технологий связи. Благодаря телекоммуникационным решениям «Билайн» в Центре созданы условия для социальной, трудовой и психологической реабилитации людей с ограничениями здоровья. У них есть возможность возвратиться к активной трудовой деятельности и жить насыщенной общественной жизнью.

«Для нас очень важно, чтобы все туляки имели равные возможности в области образования и самообразования. Ведь информация и информированность в нашей жизни приобретают все больший вес. Мы очень надеемся, что скоростной интернет от «Билайн» позволит инвалидам, получить профессию, новые знания и навыки, чтобы увереннее чувствовать себя в обществе», — отметил Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».