Жители Елизово украсили парк «Сказка»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и активные жители Камчатки преобразили парк в городе Елизово Камчатского края. Мероприятие прошло в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово», которая проходит во всех регионах присутствия Tele2.

Городское мероприятие по благоустройству парка «Сказка» в городе Елизово состоялось 21 декабря. Всего за несколько часов силами горожан обычный парк был полностью преображен и теперь он действительно оправдывает свое сказочное название.

Главным украшением парка стало восьмиметровое светящиеся дерево, которое разноцветными огнями озарило аллеи сквера с наступлением темноты. Также в парке появились уличные кормушки для птиц. Жители города самостоятельно изготовили десятки кормушек, раскрасили их в яркие цвета, наполнили кормом и разместили на деревьях. На проходивших в рамках мероприятия творческих мастер-классах участники акции научились делать забавных снеговиков и новогодние открытки-аппликации, а также декорировать окна квартир и домов.

Теперь любой желающий сможет не только реализовать эти идеи у себя дома, но и принять участие в творческом конкурсе. Для этого нужно сфотографировать свои работы и выложить их на сайт svoeslovo.com. Лучшие из них будут отмечены призами в феврале 2014 года.

Также на мероприятии была установлена интерактивная стена желаний. На ней каждый мог выразить свои идеи, мысли и пожелания любимому городу. На сцене ведущий и аниматоры проводили зажигательные конкурсы, уроки по зимним видам танцев. Самые активные и творческие участники акции получили не только заряд позитива и отличного настроения, но и подарки от компании Tele2.

Светлыми делами «зажгли» проект и его партнеры. Участники праздника согревались горячим чаем от компании «Ролл Экспресс». Известный камчатский бард Валерий Лихота вдохновил гостей мероприятия, исполнив несколько хитов из своего репертуара. Помощь и поддержку в создании светлой аллеи оказал магазин «Весь свет». Представители PR агентства «Просто» активно участвовали в подготовке и организации мероприятия.

Организаторы проекта уверены, что опыт совместного созидания и стремление к творческому преобразованию окружающего пространства позволят всем участникам не останавливаться на достигнутом и реализовывать свои идеи на постоянной основе.

Федеральная кампания «Скажи свое слово» объединяет активных и небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране проходят мероприятия, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир лучше.

Константин Цыганков, региональный управляющий директор Tele2 Камчатка: «Нам очень приятно, что на Камчатке много активных людей, которые разделяют наши ценности и пытаются вместе с нами сделать что-то хорошее для своего города, разукрасить жизнь радостными событиями. Наш проект объединил представителей местного бизнес-сообщества, художников и неравнодушных горожан, и вместе мы смогли сделать город ярче и красивее».