Tele2 и архангелогородцы слепили снеговика

21 декабря 2013 г. в рамках российской кампании «Скажи свое слово» Tele2 провела в центре Архангельска городской праздник «Культпросвет». Набережная в районе пл. Мира на один день превратилась в центр притяжения творческих сил горожан. Дети вместе с родителями строили снеговиков и с помощью красок превращали их в яркие фигуры. Там же можно было поучаствовать в строительстве снежного лабиринта. В теплых палатках под присмотром опытных мастериц гости праздника своими руками готовили украшения для новогодней ёлки и открытки для близких в технике скрапбукинг. Согреться можно было на мастер-классах по уличным танцам или катаясь на ледяных горках.

Администрация города установила на площадке снежный дом — жилище «снеговика», в котором все желающие могли примерить валенки-скороходы или посидеть на льдине. На «Культпросвете» снежный дом стал еще и местом, где «живет» северное сияние: на одну из стен снежного дома проецировали изображение с кинопроектора. Под открытым небом взрослые посмотрели на работы архангельского фотохудожника Юрия Гнатюка, известного в регионе «охотника» за северным сиянием, а дети порадовались новогодним мультфильмам.

Игорь Миронов, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск: «Отрадно, что горожане становятся активными участниками интересных праздников, а не просто наблюдают за действием со стороны. Мы видели это на мероприятии «Культпобудка» на пл. Профсоюзов. Тогда вместе с архангелогородцами мы превратили небольшой городской уголок в арт-пространство под открытым небом. Всем понравилось своими руками преобразовывать город, поэтому Tele2 предложила встретиться еще раз с друзьями кампании «Скажи свое слово». Уверен, это не последняя встреча мы и в дальнейшем на подобные мероприятия будем приглашать всех тех, кому небезразличен город, в котором мы живем».

В рамках проекта «Скажи свое слово» Tele2 объединяет активных и небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране проходят праздники, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир интереснее и ярче. Ознакомиться с мероприятиями можно на главной интернет-площадке проекта — svoeslovo.com.