Contact подключил таджиков из «Имон интернешнл»

Платежная система Contact и ЗАО МДО «Имон интернешнл» заключили партнерское соглашение о предоставлении услуг денежных переводов в свыше 100 представительств компании в 38 регионах республики Таджикистан.

Новый участник системы Contact — Имон интернешнл — является одной из старейших микрокредитных депозитных организаций Таджикистана, предоставляющей финансовые услуги для широких слоев населения республики. В дополнение к программам кредитования и привлечения заемных средств клиенты МДО «Имон интернешнл» теперь могут получать и отправлять денежные переводы по системе Contact в пределах Таджикистана, а также в Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья — всего более чем в 150 стран мира. Денежные переводы можно совершать в долларах США, евро и рублях. Тарифы за оказание услуги установлены от 0,75% и зависят от страны направления, валюты и суммы перевода.

Денежные переводы Contact, отправленные из офисов МДО «Имон интернешнл», могут быть выплачены как наличными, так и зачислением на счет получателя, открытый в любом банке России, Европы, США, Турции, Индии, Вьетнама, ОАЭ и ЮАР. Переводы Contact по Таджикистану, в Россию и страны ближнего зарубежья осуществляются в безадресном формате. Система Contact бесплатно предоставляет услугу sms-информирования о статусе перевода.

Отправить денежный перевод Contact из России в Таджикистан можно в пунктах Системы — банковских отделениях ее партнеров, салонах сотовой связи, с помощью платежного интернет-сервиса Contact24, платежных терминалов (QIWI, Comеpay, Europlat и др.), а также со счетов мобильных операторов Большой тройки.

В настоящее время сеть обслуживания Contact в Республике Таджикистан насчитывает свыше 1200 пунктов в 250 городах. Участниками Системы являются 17 банков и финансовых организаций страны.

«Сервисы денежных переводов по-прежнему остаются ключевой составляющей продуктовой линейки многих банков и финансовых организаций различных профилей. Эта особенность актуальна как для России, так и для большинства стран ближнего зарубежья, — сказала Светлана Фролова, Вице-президент АКБ «РусСлавБанк» (ЗАО), оператора платежной системы Contact. — В настоящее время по денежным переводам c Contact сотрудничают свыше трех десятков отечественных и зарубежных микрокредитных организаций, и мы рады видеть такую крупную компанию как Имон интернешнл в их числе».