Cisco и Фонд «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка» объявили о сотрудничестве

7 февраля директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов и исполнительный директор Фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка» Алексей Логвинский подписали соглашение о сотрудничестве. Документ призван способствовать расширению взаимодействия между Фондом и Cisco в целях повышения качества ИКТ-образования и развития технологического предпринимательства в России.

В соответствии с условиями соглашения, стороны займутся разработкой и осуществлением совместных проектов и программ, направленных на формирование кадрового резерва и развитие технологического предпринимательства в России. Партнерство предусматривает также обмен опытом, оказание методологической и консультационной помощи, проведение обучающих семинаров по реализации образовательных программ в области инфокоммуникационных технологий.

«Я уверен, что партнерство с одним из крупнейших разработчиков решений для телекоммуникационных компаний придаст Академпарку новый импульс. У нас есть общие цели как по формированию кадров, так и по созданию стартапов. Совместные мероприятия, направленные на поддержку наших акселерационных программ и бизнес-инкубаторов, могут принести видимые результаты уже в ближайшее время», — сказал Алексей Логвинский.

В свою очередь, Михаил Пахомов отметил: «Поддержка отечественных предпринимателей — одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании, осуществляемой с целью содействия модернизации экономики России. Заключение соглашения с Академпарком — очередной этап в партнерстве Cisco с российскими инкубаторами. Мы надеемся, что наши инициативы, такие как наставничество, проведение обучающих сессий, помощь в организации телеконференций с другими инкубаторами, инвесторами и экспертами, будут способствовать развитию технологического предпринимательства в Новосибирской области и в России в целом».