LG дал старт мировым продажам смартфона G2 mini

Компания LG Electronics (LG) начинает мировые продажи своего первого “компактного” смартфона серии G, представленного в феврале на Международном мобильном конгрессе в Барселоне (MWC). Компактная версия флагмана LG G2 mini отличается превосходным дизайном и пользовательскими функциями премиум-класса, такими же как в старшей модели LG G2. Продажи компактного флагмана начались в России на этой неделе по рекомендованной розничной цене 11 990 руб.

Самый компактный смартфон серии G, G2 mini придерживается инновационного дизайна, а именно оснащен кнопкой управления Rear Key на задней панели смартфона, как старшая модель LG G2. 4.7-дюймовый IPS экран и сменная батарейка мощностью 2,440мА в сочетании с четырёхъядерным процессором и операционной системой Android 4.4 KitKat обеспечивают эффективную работу с мультимедиа контентом. Доступный как в LTE, так и 3G версиях, G2 mini станет идеальным выбором для тех покупателей, кто хочет сменить свой обычный мобильный телефон или перейти на использование смартфона более высокого уровня.

На G2 mini уже установлена функция Knock Code, позволяющая пользователям активировать и разблокировать свой смартфон в одно действие, путем личной комбинации постукиваний по дисплею. Комбинация может состоять от двух до восьми постукиваний, а общее число возможных комбинаций — более 80 000. Knock Code может быть введен в любой части экрана, что позволяет легко и удобно разблокировать дисплей одной рукой.

“Компактный смартфон G2 mini сочетает в себе инновационный дизайн, привлекательное аппаратное обеспечение и пользовательские функции, которые раньше были не доступны в этом классе, обеспечивая смартфону место одного из самых привлекательных предложений в среднем ценовом сегменте, — сказал г-н Пак Чонсок, президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. — При создании G2 mini мы исходили из желания заключить ключевые функции G2 в компактную форму, чтобы сделать их доступными для более широкой аудитории. Мы уверены, что у нас это получилось”.

Чтобы удовлетворить потребности рынков разных стран, смартфон G2 mini будет доступен в различных версиях: 3G/4G LTE, с одной или двумя SIM-картами и в четырех ярких цветах, включая Титановый черный, Лунный белый, Красный и Золотой, в зависимости от региона. Первыми приобрести новый смартфон смогут покупатели в странах СНГ. В России продажи G2 mini начались в последних числах марта. После этого в скором времени он станет доступен на рынках Европы, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. Подробности о начале продаж в разных странах будут объявлены на каждом рынке отдельно в течение следующих недель.

Технические характеристики:

  • Процессор: четырёхядерный, 1.2 ГГц Qualcomm MSM8926 (LTE) / MSM8226 (3G) 1.7ГГц Nvidia Tegra 4i (LATAM LTE версия)
  • Экран: 4.7-дюймовый qHD IPS (960 x 540)
  • Память: 8Гб eMMC / 1Гб RAM / разъем для micro SD
  • Камера: Основная 8.0Мп / 13.0Мп (LATAM LTE версия) / Фронтальная 1.3Мп
  • Аккумулятор: 2,440мА (сменный)
  • Операционная система: Android 4.4 KitKat
  • Размеры: 129.6 x 66.0 x 9.9мм
  • Вес: 121г
  • Сеть: Cat. 4 / Cat. 3 (LATAM), HSPA+ 21Mbps (3G)
  • Совместимость: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n), A-GPS, NFC (только 4G LTE версия)
  • Цвета: Титановый черный, Лунный белый, Красный, Золотой (в зависимости от региона)
  • Другое: Knock Code, Всплывающие подсказки, Гостевой режим Смарт-буфер, QuickWindow и др.