«Весенний мяч» прошел при поддержке «Ростелеком»

ЗАО «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») выступил генеральным партнером открытого краевого первенства по баскетболу «Весенний мяч». Соревнования прошли в Красноярске с 26 по 30 марта 2014 года во Дворце спорта им. И. Ярыгина.

За званием чемпионов сразились баскетболисты 1997 года рождения и младше. Участниками За звание чемпионов сразились баскетболисты 1997 года рождения и младше. Участниками соревнований стали юноши из Красноярского края и Республики Хакасии. Победу одержали ребята из красноярской команды «Центра внешкольной работы» Ленинского района, на второй ступени пьедестала расположилась сборная Республики Хакасии, бронзовые награды завоевали воспитанники краевой ДЮСШ «Енисей». Также были отмечены лучше игроки «Весеннего мяча». Например, Дмитрий Григорьев из краевой ДЮСШ «Енисей» установил рекорд турнира, забросив двадцать трехочковых бросков, а Кирилл Воропаев из команды «ЦВР» стал самым результативным игроком, набрав 116 очков по результатам матчей.

В этом году турнир отметил свой первый юбилей – 5 лет. Ежегодно компания «ЕТК» выступала генеральным партнером соревнований.

«Подошло к концу открытое краевое первенство по баскетболу «Весенний мяч. Турнир вновь прошел на высоком уровне. Каждый соревновательный день был наполнен борьбой за чемпионский титул. Для нас очень почетно иметь возможность участвовать в молодежной жизни и пропаганде здорового образа жизни, поддерживать детско-юношеский спорт. Начав сотрудничество 5 лет назад, мы развивали его и в последующие годы — чтобы у ребят была возможность соревноваться, в том числе на межрегиональном уровне», — прокомментировала коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова.

«Вновь хочу сказать большое спасибо нашему генеральному партнеру — ЗАО «ЕТК», с помощью которого нам удается проводить этот праздник юношеского баскетбола. Турнир пользуется популярностью, развивается и, я уверен, получит свое развитие в будущем. Это отличный шанс для ребят проявить себя, получить соревновательный опыт и стимул к самосовершенствованию. Ведь играть на паркете, на котором играют профессионалы — это многое для них значит!», — сказал президент федерации баскетбола Красноярского края Юрий Лейченко.