Lightroom Mobile появился на iPad

Сегодня компания Adobe объявила о доступности Lightroom Mobile, сопутствующего приложения для настольной версии Lightroom, в пакете программ Adobe Creative Cloud. Теперь стало возможным использовать знакомые мощные инструменты Lightroom на iPad для осуществления основных операций с фотографиями (например, для не деструктивной обработки файлов) с помощью новых технологий Smart Preview, освобождающих обработку профессиональных фотографий от ограничений рабочего компьютера. Приложение Lightroom Mobile создано на основе производительной архитектуры хранения данных, разработанной специально для фотографий, и обеспечивает наиболее эффективный способ управления изображениями и их редактирования на настольных и мобильных устройствах, а также в Интернете.

Приложение Lightroom Mobile доступно в составе Adobe Creative Cloud Photoshop Photography Program. За 299 рублей в месяц фотографы получают доступ ко всем передовым возможностям Lightroom 5 и Photoshop CC на настольных устройствах, а также к приложению Lightroom Mobile на iPad.

«С выпуском Lightroom Mobile мы открыли возможность использования профессиональных средств для работы с фотографиями вне настольных систем, — говорит Уинстон Хендриксон (Winston Hendrickson), вице-президент по продукции Creative Media Solutions, Adobe. — Lightroom и Photoshop изменили представление об обработке цифровых фотографий на компьютерах, а теперь, благодаря Adobe, фотографы получили возможность доводить до совершенства изображения, где бы они ни находились, и с помощью Creative Cloud легко синхронизировать их с файлами на рабочем компьютере».

Lightroom Mobile обеспечивает фотографам доступ к мощным инструментам Lightroom 5, включая следующие возможности:

  • Синхронизация правок, метаданных и изменений наборов с каталогом Lightroom на компьютере -платформы Mac или Windows
  • Автоматический импорт изображений, снятых с помощью iPad, и синхронизация с каталогом Lightroom на настольном устройстве
  • Обработка изображений на iPad даже без подключения к Интернету для по-настоящему мобильной работы
  • Синхронизация фотографий между Lightroom 5 и Lightroom Mobile. Кроме того, синхронизированные фотографии можно просматривать с помощью любого веб-браузера

«Adobe Lightroom Mobile расширяет мои возможности работы с фотографиями, ведь теперь я могу просматривать и обрабатывать фотографии в удобном для меня месте и в моменты творческого вдохновения, а не только находясь за компьютером, — говорит Джеф Карлсон (Jeff Carlson), педагог и автор публикации "iPad для фотографов" и "Adobe Lightroom Mobile: приложение Lightroom для мобильной работы". — Также это приложение работает как гибкое портфолио фотографий на моем iPad. При добавлении или удалении изображений из набора в Lightroom Mobile или на компьютере изменения синхронизируются. И когда мне нужно продемонстрировать свою работу, фотографии уже готовы к просмотру».