«МегаФон» выиграл тендеры силовиков Белгородской области

Компания «МегаФон» выиграла тендер на предоставление услуг связи Прокуратуре Белгорода, а также заключила контракт с Управлением МВД России по городу Старый Оскол.

В рамках контракта с Прокуратурой областной столицы «МегаФон» организовал для ведомства частную сеть передачи данных (VPN) на скорости 10 Мбит/секунду, что обеспечило его сотрудникам и руководству высокую оперативность обмена конфиденциальной информацией. Полицейским Старого Оскола «МегаФон» предоставил защищенный доступ в интернет, соединив VPN-сетями три подразделения городского Управления МВД России по Старому Осколу. Благодаря современным алгоритмам шифрования, применяемым «МегаФоном», всем клиентам компании гарантирована высокая степень защиты их частных сетей от несанкционированного доступа.

«МегаФон» предоставил наиболее выгодные условия обслуживания, что явилось важным конкурентным преимуществом среди предложений других участников отраслевого рынка, — говорит Михаил Туровский, директор Белгородского отделения ОАО «МегаФон». — Сегодня услуги доступа в интернет, аренда виртуальных серверов и каналов связи, организация VPN-сетей наиболее востребованы клиентами сегмента B2G, а «МегаФон» располагает самими современными ресурсами для их реализации по самой привлекательной для клиентов стоимости».

С начала текущего года «МегаФон» в Белгородской области уже пополнил свой клиентский портфель 7 крупными контрактами на услуги фиксированной и мобильной связи с государственными структурами, среди которых областные Управление МВД, Главное управление МЧС и Управление Росреестра, Белгородская таможня и многие другие.

«МегаФон» оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг государственным и коммерческим структурам, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в Интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.