Tele2 подвел итоги квартала на Камчатке

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует об итогах развития сети мобильной связи и запуске новых услуг в Камчатском крае в первом квартале 2014 года.

В отчетном периоде техническая служба Tele2 завершила строительство первой очереди собственной волоконно-оптических линий связи в Петропавловске-Камчатском, что позволило повысить качество предоставляемых услуг.

В феврале 2014 года абонентам Tele2 на Камчатке доступна услуга «Городской номер». С момента запуска услуги возможностью подключить шестизначный номер активно воспользовались как абоненты массового рынка, так и бизнес-клиенты оператора в регионе.

В первом квартале компания проводила акции в районных центрах Камчатского края. Мероприятия для действующих и потенциальных абонентов Tele2 прошли в Мильково, Усть-Большерецке, Октябрьском и Кавалерском. Оператор сотовой связи предлагал всем желающим получить полезные сувениры при пополнении баланса и подключении к Tele2.

Общее число точек продаж SIM-карт Tele2 в России превысило 33 тысячи. Ключевым каналом продаж компании является монобрендовая сеть − на него приходится 45% всех подключений абонентов к сети оператора. В первом квартале 2014 года количество салонов связи и фирменных модулей Tele2 в России достигло 1200. В январе–апреле 2014 года Tele2 не только увеличила число точек продаж и обслуживания абонентов, но и повысила эффективность сети дистрибуции. За отчетный период объем подключений абонентов через федеральные розничные сети вырос на 56%. А число SIM-карт Tele2, реализованных через интернет-магазин shop.tele2.ru в первом квартале 2014 года, увеличилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Константин Цыганков, региональный управляющий директор Tele2 Камчатка:

«В первом квартале 2014 года мы планомерно улучшали качество предоставляемых услуг мобильной связи, запускали новые полезные сервисы для абонентов. Эти мероприятия позволят нам предоставлять качественные услуги мобильной связи по доступной цене для жителей Камчатского края».