«МегаФон» заключил полторы сотни контрактов на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

Компания «МегаФон» заключила более 150 контрактов на общую сумму более 90 млн руб с государственными структурами на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. По условиям выигранных тендеров оператор предоставляет государственным учреждениям услуги фиксированной и мобильной связи.

Наиболее значительную долю в портфеле госконтрактов «МегаФона» на 2014 год занимают услуги фиксированной связи — свыше 80 млн руб. Общая сумма контрактов на предоставление услуг мобильной связи для госучреждений составила более 7 млн руб. Среди клиентов оператора — таможни, региональные управления ФСБ России, отделения Пенсионного фонда РФ, управление МВД РФ по Хабаровскому краю, крупнейшие вузы Дальнего Востока и другие организации. Многие из них пользуются услугами «МегаФона» не первый год.

«Присутствие на корпоративном рынке и в государственном секторе — одно из приоритетных направлений для нашей компании, — отмечает Виктория Савченко, директор по развитию корпоративного бизнеса Дальневосточного филиала компании «МегаФон». — Мы предлагаем широкий спектр услуг связи, которые отвечают повышенным требованиям к надежности, безопасности, предъявляемым государственными структурами. Зачастую условием контракта является организация каналов связи для той или иной организации с ее подразделениями в отдаленных районах региона. Наличие серьезного технологического ресурса позволяет «МегаФону» обеспечить качественную голосовую связь и возможность защищенной передачи больших объемов данных с гарантированной скоростью в самых разных точках Дальнего Востока и Восточной Сибири.

«МегаФон» — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи. «МегаФон» был признан лучшим поставщиком 2013 года по итогам конкурса форума «ГОСЗАКАЗ-2014» в номинации «Лучший поставщик услуг связи». В 2012 году оператор был занесен в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.