«Билайн» победил в футбольном кубке

Футбольная команда ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») успешно выступила в ежегодном чемпионате среди трудящихся в г. Киров.

12 июня 2014 года в День России на стадионе «Импульс» города Кирова прошли матчи между сборными Узбекистана, Армении, Таджикистана и хозяевами турнира, представленными игроками команды сотового оператора «Билайн». Цель чемпионата — просвещение и пропаганда дружбы и мира между многочисленными национальностями города Кирова.

Турнир среди трудящихся мигрантов проходил по олимпийской системе, и по результатам жеребьевки в первом полуфинале сошлись команды Узбекистана и России («Билайн»). Счет 4-3 в пользу сборной «Билайн».

Во втором полуфинале сыграли сборная Армении и Таджикистана. Увлекательная игра так и не выявила победителя (1-1). В послематчевых пенальти удачливее оказались игроки сборной Армении (4-1).

В матче за 3-е место играли сборная Узбекистана и Таджикистана. Призовое третье место заняла команда Узбекистана, победив со счетом (4-2).

В финале турнира после интригующего первого тайма (1-1) между сборными Армении и «Билайн» российской сборной удалось воплотить игровое преимущество. Счет (3-1) в пользу «Билайн».

По итогам чемпионата организаторы выявили лучших игроков турнира — по одному из каждой сборной — и наградили памятными сувенирами. Российской команде «Билайн» был вручен победный кубок.

Директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов: «Такие состязания стимулируют наших сотрудников к дальнейшему развитию. Уверен, впереди нас ждет еще много побед, как на футбольном поле, так и в телекоммуникационной отрасли. А позитивный настрой и спортивный дух нашей команды будет радовать не только болельщиков, но и наших абонентов».