«Билайн» продаст москвичам полис страхования

ОАО «ВымпелКом» и Страховая компания «Согласие» запустили совместный пилотный проект «Мобильный полис». В офисах обслуживания и продаж «Билайн» клиенты смогут приобрести полис страхования имущества физических лиц СК «Согласие».

Пилотный проект «Мобильный полис» проходит в 10-ти офисах «Билайна» в Москве. В них клиенты смогут подключить на свой мобильный номер услугу страхования недвижимости. После этого в течение нескольких минут клиенту поступит автоматическое СМС-сообщение с адресом его квартиры и просьбой подтвердить желание застраховать квартиру. Уже на следующий день после подтверждения клиент может получить свой электронный полис на сайте: www.soglasie.ru/bee. На сайт также удобно зайти с мобильного телефона и сохранить полис на своем мобильном устройстве в электронном формате.

После подтверждения страхования недвижимости с баланса мобильного телефона абонента «Билайн» начинает списываться ежедневный платеж в счет оплаты полиса страхования квартиры. Ежедневный страховой взнос, который списывается с баланса абонента, составляет от 6 до 12 рублей в день в зависимости от страховой суммы.
Защитить квартиру от различных непредвиденных случаев будь то пожар, взрыв, залив, противоправные действия третьих лиц или застраховать ответственность перед соседями стало гораздо проще и технологичнее, ведь страховка будет всегда под рукой — в мобильном телефоне.

«Мы предоставляем нашим клиентам не только качественные услуги связи, но и разнообразные дополнительные сервисы, которые дают им новые возможности и делают жизнь комфортнее. Это одно из наших ключевых конкурентных преимуществ. Сегодня мы рады предложить клиентам «Билайн» удобную и надежную услугу страхования недвижимости, которая поможет им чувствовать себя уверенно», — комментирует Александр Мазуров, Директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом».

«Исследования, проведенные Департаментом методологии и разработки продуктов ООО «СК «Согласие», позволяют говорить о том, что в Европейских странах доля полисов, купленных с использованием мобильных устройств, достигает 25-30%. Сейчас опытные игроки рынка ищут новые выходы на потребителя с целью диверсификации портфеля и движению к рентабельным видам страхования. Считаю, что сейчас мы делаем первый шаг к развитию нового рынка, рынка мобильного страхования», — комментирует Алексей Омелюта, Директор Департамента методологии и разработки продуктов Страховой компании «Согласие».

Приобрести «Мобильный полис» можно в московских Офисах обслуживания и продаж «Билайн», расположенных по адресам:

  • г. Москва, МКАД, 87 км, д.8 (ТЦ Час Пик)
  • г. Москва, Проспект Мира, д. 114 Б, стр. 2, пав. 2
  • г. Москва, ул. Снежная, вл. 26
  • г. Москва, ул. Грекова, д.8
  • г. Москва, ул. Плещеева, корп.1
  • г. Москва, Северный бул, д.2
  • г. Москва, ул. Бутырская, д. 97, стр. 7
  • г. Москва, ул. Яблочкова 23Ег. Москва, Сигнальный проезд, д.6А
  • г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 5, стр. 1А