Петр Семенищев будет управлять Tele2 в Самаре

Петр Семенищев назначен региональным управляющим директором Tele2 в Самарской области.

В качестве регионального управляющего директора Петр Семенищев будет отвечать за стратегическое и оперативное управление бизнесом нового федерального оператора в Самарской области, в том числе за рост основных операционных и финансовых показателей. Ранее Петр Семенищев возглавлял техническую дирекцию Tele2 Киров.

Напомним, что в рамках интеграции сотовых активов «Ростелекома» и создания новой макрорегиональной структуры федерального оператора Tele2 в макрорегион «Волга» были включены семь новых регионов. Теперь в его состав входят Нижегородская, Кировская, Пензенская, Ульяновская, Самарская области, а также республики Удмуртия, Мордовия, Чувашия, Татарстан, Марий Эл.

Равиль Хайбуллин, генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия: «Петр работает в Tele2 уже почти 15 лет и за это время внес значительный вклад в развитие бизнеса компании в различных регионах. Уверен, что опыт и знания Петра будут способствовать развитию нового федерального оператора в одном из стратегически важных для компании регионе и упрочению позиций Tele2 в Приволжском Федеральном округе в целом».

Петр Семенищев родился в 1976 году. Окончил факультет информатики и вычислительной техники Ижевского государственного технического университета. Петр присоединился к команде Tele2 в ноябре 1999 года, заняв должность инженера коммутатора и базовых станций Tele2 Ижевск. Затем, в 2008 году Петр перешел в региональное отделение Tele2 Краснодар в Новороссийске, где работал на позиции технического менеджера. В августе 2009 года он был назначен техническим директором Tele2 Псков, а в августе 2011 года — техническим директором Tele2 Киров.