Кадры


«Люблю свою работу за то, что могу проявить себя»: женщины выбирают профессию оператора контакт-центра

По данным «Ростелеком Контакт-центра», 70% операторов горячих линий и технической поддержки — женщины, средний возраст которых составляет 33–34 года, 40% из них воспитывают детей.

НМГ запускает Экспериментальное Творческое Объединение

Национальная Медиа Группа объявляет о запуске Экспериментального Творческого Объединения — лаборатории для разработки дебютных проектов для развлекательного и информационного сегментов вещания холдинга, онлайн-платформ, а также полнометражных фильмов для кинотеатрального проката.

Олег Коверзнев возглавил Yandex Cloud

Главой Yandex Cloud стал Олег Коверзнев, один из основателей публичной облачной платформы, запущенной Яндексом в 2018 году.

QIWI plc объявляет о назначении генерального и финансового директоров

Компания QIWI plc, инновационный поставщик услуг в области финансовых технологий и цифрового маркетинга, назначила Алексея Мащенкова на должность директора в Совете Директоров и главного исполнительного директора, а также Елену Никонову на должность финансового директора.

Тинькофф откроет крупнейший ИТ-хаб в Санкт-Петербурге

Тинькофф объявляет о подписании соглашения с петербургской девелоперской компанией УК «Теорема» о долгосрочной аренде бизнес-центра класса A Ferrum II, в котором разместится головной ИТ-хаб Тинькофф в Санкт-Петербурге.

Денис Зиновьев будет курировать проекты «Ростелекома» на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве

Денис Зиновьев назначен заместителем директора Красноярского филиала «Ростелекома». Он будет курировать реализацию стратегических проектов компании в южных районах Красноярского края, в республиках Хакасия и Тыва.

Angara Security усиливает управленческую команду

Олег Бакшинский назначен на должность операционного директора Angara Security и возглавит управление ключевыми блоками компании – HR, IT, проектным офисом, финансовым департаментом, административным отделом и направлением маркетинга.

Зов Минцифры

Министерство хочет набрать полторы сотни новых сотрудников.

Go go в IT

Кадровый вопрос в IT не уходит из повестки уже много лет. Но вот забавная история приключилась на Дальнем Востоке. Одна IT-компания из Хабаровска, а точнее ее руководитель решил, что сотрудникам будет неплохо получать некоторую разрядку. Отдых, но желательно без отрыва от производства. В лучших традициях взрывного PR руководитель разместил вакансию на HeadHunter. В ней указывалось, что ищут «танцовщицу/танцовщика в IT-компанию», зарплата от 99 тысяч рублей на руки, возможны подработки по вечерам.

Алексей Женихов возглавил МегаФон в Свердловской области

Директором МегаФона в Свердловской области назначен Алексей Женихов. Приоритетными направлениями развития нового топ-менеджера станут укрепление технологического лидерства компании в регионе, реализация цифровых проектов для корпоративных и государственных заказчиков, повышение эффективности дистрибуции.

Валерий Клейкин назначен техническим директором Красноярского филиала «Ростелекома»

На должность технического директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Валерий Клейкин. Ранее он занимал должность заместителя директора филиала и курировал выполнение крупных технологичных проектов в республиках Хакасия и Тыва.

Алексей Катунин назначен на должность вице-президента МТС по финансам

ПАО «МТС» объявляет о назначении Алексея Катунина на должность члена правления, вице-президента по финансам с 4 декабря. Прежний вице-президент по финансам, член правления МТС Андрей Каменский покидает компанию.

Ирина Лебедева назначена заместителем генерального директора Tele2 по коммерческой деятельности

В составе управленческой команды Tele2 Ирина Лебедева будет принимать непосредственное участие в формировании стратегии компании и отвечать за достижение стратегических и операционных целей в сфере развития продуктового портфеля, продаж и обслуживания клиентов.

МТС объявляет о новых назначениях в руководстве компании

ПАО «МТС» объявляет о назначении Евгения Черешнева на должность Члена Правления, Вице-президента по стратегии и инновациям. Валентина Нудьга назначена на должность Члена Правления, Вице-президента по корпоративным и правовым вопросам, которую ранее занимал Алексей Барсегян.

Александр Панков назначен Президентом ПАО «Вымпелком»

Александр Панков назначен новым президентом ПАО «ВымпелКом» Соответствующие решение принял Совет Директоров компании. Александр Панков является вице-президентом Билайна по взаимодействию с органами государственной власти и продолжит возглавлять GR-направление компании.

Избран председатель совета директоров «МТС Медиа»

ПАО «МТС» объявляет об избрании Софьи Митрофановой на должность председателя совета директоров МТС Медиа. Софья Митрофанова вошла в состав совета директоров в качестве независимого члена.

Константин Болтрукевич назначен заместителем Генерального директора АО «Компания ТрансТелеКом» по системной интеграции и цифровым платформам

Провайдер цифровых сервисов АО «Компания ТрансТелеКом», сообщает о кадровых изменениях в составе руководства компании.

Сергей Яковлев назначен заместителем Генерального директора Компании ТрансТелеКом по телеком-бизнесу

АО «Компания ТрансТелеКом», провайдер цифровых сервисов, сообщает о назначении Сергея Яковлева на должность заместителя Генерального директора по телеком-бизнесу.

Денис Лысов занял пост директора макрорегиона «Москва» Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, сообщает о том, что директором макрорегиона «Москва» назначен Денис Лысов. Он будет совмещать эту работу с руководством макрорегиональным филиалом «Центр» ПАО «Ростелеком».