Виртуальные операторы


Родители рассказали, какие критерии важны при выборе мобильной связи для детей

Виртуальный оператор СберМобайл и аналитики медиахолдинга Rambler&Co провели исследование и выяснили у родителей детей от 6 до 14 лет, что, по их мнению, важно при выборе мобильного оператора для ребёнка.

MCN Telecom представил новые тарифы MCNmobile

Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги мобильной связи частным клиентам под брендом MCNmobile, предлагает новую тарифную линейку, разработанную специально для физических лиц.

Тинькофф Мобайл начинает новую региональную экспансию в партнерстве с МТС

Тинькофф Мобайл начинает масштабную региональную экспансию. Первыми регионами новой волны станут Республика Башкортостан и Ставропольский край, в которых оператор запустится для подключения в мае 2023 года. Далее планируется охватить остальные регионы страны.

Тройка обзавелась SIM-картами

Интересная и запутанная история вышла с проектом «ГородМобайл». Сегодня объявили о его запуске, позиционируется проект как MVNO на сети Tele2, получить SIM-карту можно на 29 станциях московского метро.

Газпромбанк Мобайл и GlowByte завершили миграцию аналитической инфраструктуры на экосистему Hadoop

Аналитическая инфраструктура, которую использовал мобильный оператор на начальном этапе развития компании, хорошо справилась со своей ролью, однако с ростом абонентской базы Газпромбанк Мобайл и появлением новых видов продуктов и услуг существующие мощности могли замедлить планы мобильного оператора по дальнейшему развитию.

MVNO Газпромбанк Мобайл запустил новые услуги для корпоративных клиентов

Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели могут выбрать тарифы из новой линейки «Ваши правила» и подключить дополнительные услуги «Мониторинг кадров» и «Мониторинг транспорта» для контроля за удаленными рабочими процессами.

Tele2 поможет своим виртуальным операторам бороться с подменой номеров

Tele2 подготовил антифрод-платформу верификации вызовов для подключения к ней своих MVNO-партнеров. Это поможет виртуальным операторам эффективно и при доступных затратах бороться с подменой номеров.

К виртуальному оператору Газпромбанк Мобайл за 2 года подключилось всего 300 тысяч абонентов

Виртуальный оператор Газпромбанк Мобайл внезапно подвел итоги 2 лет работы. Есть даже некоторые цифры, которые ранее не публиковались. Очистили от маркетингового булшита пресс-релиз и вот что получили.

Газпромбанк Мобайл отмечает двухлетие

В декабре исполняется 2 года с момента запуска мобильного оператора ГПБ Мобайл на российском рынке. В честь Дня рождения в компании подвели итоги работы за прошедший год.

Газпромбанк Мобайл запустил безлимитный интернет и сразу его отменил

В конце ноября виртуальный оператор Газпромбанк Мобайл громогласно объявил о возвращении безлимитных тарифов. За 1,5 тысячи рублей в месяц предлагался безлимитный интернет, 5000 минут и столько же SMS.

Газпромбанк и ГПБ Мобайл предлагают клиентам двойную выгоду

Газпромбанк и ГПБ Мобайл представили совместное предложение: при оформлении Умной карты «Мир» клиенты могут получить SIM-карту от ГПБ Мобайл и выбрать любой тариф оператора, в том числе «Тариф года» без ежемесячной абонентской платы — подключиться к нему можно до 31 декабря 2022.

Газпромбанк Мобайл возглавила Анастасия Спешилова

Опыт Анастасии в телекоммуникациях насчитывает более 17 лет. До своего прихода в Газпромбанк Мобайл она работала в МегаФоне, где занимала должность директора по региональному развитию, руководила коммерческим направлением оператора на региональном и федеральном уровнях.

MCN Telecom предлагает решение по объединению «железной» АТС с виртуальной

Теперь пользователи смогут объединить Виртуальную АТС MCN Telecom и любую стороннюю АТС (аналоговую, гибридную или виртуальную) в единую АТС с общим планом нумерации с возможностью соединения между ними по номерам внутренних абонентов.

СберМобайл запустил услугу активации цифровой сим-карты eSIM с Госключом

Мобильный оператор СберМобайл внедрил приложение Госключ на своем сайте. Теперь, оформляя eSIM, нет необходимости в посещении офиса обслуживания и подписании бумажных договоров — достаточно получить сертификат электронной подписи и подписать документы в приложении «Госключ».

«Телфин» запускает в продажу мобильные номера Тулы

Российский провайдер IP-телефонии «Телфин» расширяет базу виртуальных мобильных и начинает подключать номера Тулы. В базе компании уже представлены виртуальные мобильные номера 43 городов РФ.

ГПБ Мобайл представляет «Тариф года»

Особенность «Тарифа года» — в том, что на протяжении года не нужно платить за связь после внесения платежа в соответствии с выбранным тарифом в день заключения договора об оказании услуг связи.

Абоненты ГПБ Мобайл смогут получить повышенную ставку по накопительному счету в Газпромбанке

ГПБ Мобайл вводит новый бонус для своих абонентов. Теперь при открытии накопительного счета в Газпромбанке они смогут получить надбавку в размере 0,5% годовых к текущей процентной ставке.

Тинькофф запустил платформу для максимальной защиты клиентов банка и Мобайла

Тинькофф запустил новую платформу безопасности для клиентов Тинькофф Банка и Тинькофф Мобайла — она дает пользователям максимально возможную на рынке защиту от мошенничества и спама.

Тариф 2022 от ГПБ Мобайл стал доступен клиентам Ренессанс Жизнь

ГПБ Мобайл расширяет аудиторию, которой доступно одно из самых выгодных предложений оператора – Акция «Год 2022» с Тарифом 2022. Теперь наравне с держателями карт Газпромбанка тариф смогут подключить клиенты страховой компании Ренессанс Жизнь.

Подключение виртуальной SIM-карты ГПБ Мобайл стало доступно в Алтайском крае и Кемерово

С 11 августа подключиться к ГПБ Мобайл через eSIM можно в офисах обслуживания в этих регионах. Кроме того, можно заказать eSIM на дом на сайте оператора, выбрав регион проживания. Подключение к услугам происходит после заключения договора оказания услуг связи путем сканирования QR-кода. С помощью QR-кода абонент может установить на виртуальную SIM-карту настройки оператора.

Tele2 запустила контактный центр для MVNO

Tele2 создал первый на телеком-рынке центр обслуживания абонентов MVNO-партнеров. Решение реализовано на базе контактных центров Tele2 и позволяет организовать полный цикл обслуживания клиентов виртуальных операторов.

СберМобайл запустился в Республике Алтай

Новым абонентам предлагается скидка 40% на абонентскую плату за первый месяц, с возможностью ее бессрочной пролонгации по подписке СберПрайм, а также 50 гигабайтов интернета в подарок.

ГПБ Мобайл предлагает абонентам красивые номера

Выбрать себе красивый номер можно в мобильном приложении «ГПБ Мобайл»: во вкладке «Еще» нужно перейти в раздел «Красивые номера», выбрать понравившийся номер и оставить заявку на смену.

Держатели карт Газпромбанка смогут год не платить за связь от ГПБ Мобайл

Мобильный оператор ГПБ Мобайл запустил «Тариф 2022», который доступен для держателей банковских карт Газпромбанка. Они смогут пользоваться услугами от ГПБ Мобайл в рамках «Тарифа 2022» на особых условиях, которые не предполагают внесения ежемесячной абонентской платы.

MCN Telecom предлагает сервис сокращения ссылок в массовых SMS-рассылках

Теперь клиенты MCN Telecom, использующие инструмент рассылок текстовых сообщений для рекламных или сервисных целей, могут воспользоваться быстрым и удобным способом сокращения ссылок, что позволяет оптимизировать затраты на информирование клиентов.