Планшеты


ОС Аврора на новом планшете Байтэрг МВК-Т2101

Компании «Байтэрг» и «Открытая мобильная платформа» (ОМП) объявили о завершении портирования корпоративной версии российской мобильной операционной системы «Аврора» на планшеты модели МВК-Т2101.

МТС открыла продажи бюджетных планшетов Samsung

ПАО «МТС» сообщает о старте продаж планшетов Samsung Galaxy Tab 9. Стоимость новинок в розничной сети и в интернет-магазине МТС начинается от 14 990 рублей. Galaxy Tab 9 стала самой бюджетной моделью среди семейства планшетов Samsung.

В России вырос спрос на отечественные бренды планшетов

Самой растущей категорией планшетов оказались устройства стоимостью до 10 тыс. рублей. По мнению аналитиков компании, высокий спрос на планшеты в низком ценовом сегменте в основном связан с расширением ассортимента собственных торговых марок российских дистрибьютеров электроники на фоне ограничений поставок зарубежных брендов.

МТС первой в России презентовала новинки Samsung Galaxy

ПАО «МТС» одновременно с мировой презентацией Galaxy Unpacked презентовала в Москве новые смартфоны, умные часы и планшеты Samsung. Предзаказ на новинки стартовал сегодня в интернет-магазине МТС в 14:30 по московскому времени.

Группа Аквилон обновила планшеты для «умного дома»

Обновленные корпуса произведены на базе собственных компонентов и изготовлены на заводе по сборке систем inHOME в Санкт-Петербурге. По словам Андрея Учителя, директора департамента инновационных разработок Группы Аквилон, специалисты учли отзывы и пожелания пользователей.

Oukitel анонсировал маленький, но «защищенный» 8-дюймовый планшет

Китайский бренд Oukitel анонсировал малогабаритный планшет Oukitel RT3, особенностью которого стала защищенность по стандартам гражданской защиты IP69K и IP68, а также военному MIL-STD-810H. Это подразумевает выживаемость планшета после падения с высоты 1,5 метра и 30-минутное погружение в воду на глубину 1,5 метра.

На рынке появились планшеты российского производства F+ T800 и T1100

Российский производитель F+ tech выпустил планшеты для корпоративных и госклиентов. Информации о них немного, в частности неизвестно, на каких процессорах работают устройства и по какой цене их можно приобрести. Тем не менее, некоторые технические подробности известны.

TCL представляют линейку планшетов TCL Tab

Китайская компания TCL представила на российском рынке линейку планшетов серии Tab. В нее вошли 7 моделей, отличающиеся диагональю экрана, количеством оперативной и доступной пользователю памяти, а наличием слота для SIM-карты (Wi-Fi есть во всех моделях).

Аквилон инвестировала 150 млн рублей в производство планшетов для умного дома

Локализация выпуска оборудования на своей производственной площадке в Санкт-Петербурге позволила Группе Аквилон по большей части решить проблему импортозамещения. Собственная система умного дома inHOME устанавливается во всех жилых комплексах компании. В 2023 году общее число пользователей inHOME в проектах девелопера может превысить 10 000 жителей.

Realme мини-планшет Realme Pad mini

Realme представила новое поколение своей линейки Android-планшетов: Realme Pad mini. Он оснащается аккумулятором 6400 мАч, поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт, работает на процессоре Unisoc T616 и имеет 8,7-дюймовый дисплей.

Samsung представила планшет Galaxy Tab S8

Компания Samsung Electronics представляет новую серию планшетов Galaxy Tab S8, в которую вошли: Galaxy Tab S8 и S8+ и S8 Ultra. Цены - от 65 тысяч рублей.

Samsung представляет планшет Galaxy Tab Kids

Новинка на базе Galaxy Tab A7 Lite WiFi оснащена ярким защитным чехлом-подставкой и получила специальный детский интерфейс, расширенные функции родительского контроля и широкий выбор предустановленного образовательного и развлекательного контента.

Samsung продлила программу Samsung Upgrade до двух лет

За 9990 руб. (416 рублей в месяц) можно продлить гарантию на 1 год и 1 раз обратиться в сервисный центр для бесплатной замены экрана или задней панели, а за 14 990 руб. (625 рублей в месяц) – продлить гарантию на 1 год и дважды заменить экран или заднюю панель.

TCL представляет в России планшеты TCL

TCL объявляет о старте продаж на российском рынке двух моделей из линейки планшетов TCL 2021 года: TCL 10 Tabmax и TCL Tab 10S. Устройства относятся к среднему ценовому сегменту.

Ростех разработал навигатор для точного приземления парашютистов

Основа устройства – цифровой планшет, который крепится на груди в специальном подвесе, благодаря чему экран находится в поле зрения парашютиста. Десантируемый указывает целевые координаты, после чего прибор автоматически рассчитывает параметры приземления.

Принуждение к праву на ремонт

Администрация Байдена планирует попросить Федеральную комиссию по связи написать свою версию закона о «Праве на ремонт».

Getac представляет новое поколение прочных планшетов F110

Компания Getac объявила о выпуске нового поколения F110, мощного и в то же время высокопортативного полностью защищенного планшета для мобильных специалистов, работающих на производстве, в автомобильной и оборонной промышленности, в сфере общественной безопасности, коммунального обслуживания, транспорта и логистики.