Скандал


OLED vs IPS: что лучше?

В связи с выходом iPhone X в сети с новой силой вспыхнули споры о технологиях OLED и LCD. В чем суть спора? Казалось бы все козыри в руках у OLED — тоньше, экономичней, очень высокая контрастность.

КПРФ уличили в незаконном использовании бренда «Билайн»

ПАО «ВымпелКом» (бренд»Билайн») сообщает о том, что не имеет отношения к акции с использованием логотипа и фирменного стиля компании, состоявшейся 7 ноября в Москве в рамках митинга КПРФ в честь годовщины Октябрьской революции 1917 года.

Huawei переманивает инженеров Samsung

Ветеранам южнокорейского гиганта, согласившимся переехать в Китай, предлагается внушительный оклад и всяческое содействие.

Отелям запретили блокировать Wi-Fi посетителей

Регулятор окончательно и прямо запретил блокировать Wi-Fi точки доступа, создаваемые частными лицами, на любых коммерческих территориях, будь то отель, магазин или иные предприятия.

Samsung отказался платить Microsoft

Samsung и Microsoft. Сотрудничество компании начали в 2011 году, оно подразумевало не только выплату корейцами мзды за использование патентованных Microsoft технологий в смартфонах на Android, например, мультиоконный режим браузера, но и разработку новых смартфонов на платформе Windows Phone.

Он же памятник

В Санкт-Петербурге снесли памятник Стиву Джобсу. Правда, не памятник и не Джобсу.

Miscrosoft уничтожает бренд Nokia

Когда компания говорит: «устройства Nokia будут получать полную поддержку от Microsoft», это означает, что, скорее всего, новых смартфонов Lumia рынок больше не увидит.

Apple заблокировал ферму марихуаны

Компания Apple удалила из своего магазина приложений игру Weed Firm после того, как она вошла в рейтинг самых популярных приложений.

Apple жжет

iPhone нанес новый удар по азиатам. В Китае он убивает, в Корее - обжигает.

Google засудят за платежи в приложениях

Вслед за Apple, коллективный иск получила компания Google. Причина та же: недостаточные усилия по предотвращению неавторизованных покупок в приложениях, которые совершают дети. Политика Google подразумевала, что для совершения покупки в приложении необходимо вводить пароль, но после этого в течении 30 минут подтверждения паролем дополнительных покупок не требуется.

iPhone продолжает убивать

28-летний голландец Писит Чарнглек был обнаружен мертвым в своей постели. В своей руке он сжимал iPhone. Позже на его руке и груди были обнаружены ожоги. Расследование показало, что причиной стало использование неоригинального зарядного устройства. Зарядник не был заземлен, а сам кабель был репликой оригинального. Сам iPhone был настоящим, но регулятор NBTC, проводивший расследование, посчитал, что смартфон тут не при чем, а несчастный случай произошел по вине плохого зарядного устройства.

Этика в IT-маркетинге – миф или реальность?

В середине февраля немецкий оператор T-Mobile предложили своим американским пользователям выгодную во всех отношениях сделку. Акция носила целевой характер и предназначалась исключительно для пользователей BlackBerry. Клиентам ежевичной компании предлагалось выбросить свой старомодный смартфон, а вместо него, совершенно бесплатно (с двухлетним обязательством по тарифу Simple Choice Plan за 25 долларов ежемесячно) пользователи получали новенький iPhone 5s.

В Нигерии запретили SMS-лотереи

Розыгрыши автомобилей и миллионов рублей в России уже ушли в прошлое. Если первые участники акций «100 мерседесов за 100 дней» еще умудрились получить призы, то вакханалия с раздачей миллионов обернулась репутационными издержками для операторов и те самостоятельно прекратили заниматься подобными разводами. В Нигерии популярность сравнительно честного обмана населения достигла пика, что потребовалось вмешательство государственных структур.

Контент-провайдер Vringo заставил Google выплачивать миллионы долларов

Контент-провайдер Vringo на закате золотого века рингтонов переквалифицировалась в патентного тролля. В 2011 году она приобрела поисковую систему Lycos, чьи патенты и позволили одержать победу над поисковым гигантом. Еще в декабре 2012 года Vringo выиграла суд у Google, которую обвинила в нарушении патентного права. Однако, сумма в 30 миллионов долларов, которые интернет-гигант должен был заплатить компании по решению суда, оказалась недостаточной.

Книголюбы хотят отсудить у Apple 840 миллионов долларов

Покупатели электронных книг сразу из 33 американских штатов подали коллективный иск к Apple в суд Манхэттена на сумму в 840 миллионов долларов. Они обвиняют компанию в сговоре с крупными издательствами, результатом которого стало необоснованное завышение цен на электронные книги.

Elite Systems останавливает продажи игр ZX Spectrum в App Store

Приложение 100 Greatest Hits давало доступ к 25 пакетам по 4 игры в каждом (Chuckie Egg, Saboteur, Manic Miner, Barbarian и т.п.) и еще одному классическому файтингу Bruce Lee. После жалоб от разработчиков, которым не выплачивали обещанные гонорары, Elite Systems удалила игры из App Store.

iPhone 5c загорелся в кармане у американской школьницы

Перед самым началом урока 14-летняя девочка услышала хлопок, а затем iPhone 5c, лежавший в заднем кармане ее джинсов, вдруг начал дымиться. Как пишет издание Portland Press Herald, инцидент произошел в школе города Кеннебанк штата Мэн.