В кинотеатре произошла стрельба из-за SMS

В США поход в кино — всегда приключение. Самым известной стрельбой в кинотеатре сегодня является расстрел зрителей на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», когда погибло 12 человек и еще 59 любителей кино получили ранения. Недавний случай не столь кровавый, но весьма показательный. Полицейский в отставке расстрелял пару за то, что те отправляли SMS во время фильма. Казус ситуации заключается в том, что нападавший сам за несколько минут до этого отправлял SMS.

Как следует из материалов судебного расследования, инцидент произошел в январе 2014 года во Флориде. Чэд и Николь Оулсен сидели в зале, смотрели кино. Обвиняемый, Куртис Ривз, полицейский в отставке, сидел за ними. Между парой и Куртисом произошла словесная перепалка на тему использования мобильного телефона во время просмотра фильма, которая закончилась тем, что Куртис покинул зал и через некоторое время вернулся. Когда конфликт разгорелся вновь, бывший полицейский не мудрствуя лукаво расстрелял любителей SMS. Однако, впоследствии выяснилось, что Куртис и сам отправлял SMS во время того сеанса. Это стало известным после показаний сына обвиняемого, который подтвердил сей факт.

Бывшего полицейского обвинили в убийстве «второй степени», что предполагает 25 лет тюремного заключения. Сам Куртис вины не признает и утверждает, что действовал в целях самообороны, так как пострадавшие хотели на него напасть.