Смартфоны


Иранский связной

Афера с айфонами в Иране обошлась доверчивым любителям гаджетов Apple в 35 миллионов долларов.

МТС начала продажи Honor Magic V2

ПАО «МТС» сообщает о старте продаж флагманского смартфона Honor Magic V2. Новинка уже доступна онлайн и в магазинах розничной сети МТС.

МТС: в 2023 году результаты продаж смартфонов в России стали одними из самых высоких за последние пять лет

ПАО «МТС» проанализировала российский рынок смартфонов. По итогам 2023 года в России было продано 30,7 млн устройств на общую сумму в 681 млрд рублей. Результаты продаж на российском рынке стали вторыми по выручке и количеству проданных смартфонов за последние пять лет.

Tele2 фиксирует проникновение eSIM-ready смартфонов в абонентской базе и активный рост новых брендов

Tele2 изучил, с какими смартфонами и технологиями чаще всего подключаются к сети компании. Рынок дозрел для более активного использования технологии eSIM – проникновение устройств с поддержкой виртуальных SIM-карт в 2023 году достигло 12%, удвоившись с 2021 года. Бренды-новички – Realme, Tecno, Inifnix – совокупно заняли в новых подключениях долю в 13%.

Смартфонов-утопленников стало меньше

Под конец года присылают всякую статистику. Одна страховая компания поделилась цифрами относительно страховых случаев с бытовой техникой, включая смартфоны. Вообще судя по данным страховой, 77% обращений было связано со смартфонами, причем доля эта по сравнению с прошлым годом снизилась. Вывод – помимо смартфонов стали страховать и другую бытовую технику. Что немедленно отразилось на выплатах.

Индия хочет перейти на USB-C, Apple просит особых условий

Индия собирается скопировать закон ЕС о зарядном порте USB type-C, предполагающий использование именно этого стандарта во всех смартфонах. Для Apple в Индии это может обернуться большими проблемами. Компания уже обратилась к властям Индии с просьбой сделать исключение для старых моделей, все еще производящихся в стране, либо отсрочку исполнения закона.

Официально представлены российская мобильная ОС Роса Мобайл и российский смартфон Р-Фон

Представлен российский смартфон на собственной операционной системе. Устройство получило название Р-Фон, а операционная система — Роса Мобайл. Это совместный проект двух российских технологических компаний АО «НТЦ ИТ Роса» и АО «Рутек».

Продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза за год

В период с января по ноябрь текущего года продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном. Средняя цена такого аппарата составила 15 тысяч рублей, подсчитали аналитики МегаФона.

Аналитика МТС: продажи смартфонов в России стали рекордными впервые с 2020 года

С января по ноябрь 2023 года в России было продано 27 млн устройств, что больше по сравнению с тем же периодом 2022 и 2021 года на 28,5% и 4% соответственно. Таким образом отечественный рынок смартфонов продемонстрировал рекордный показатель продаж в штуках впервые с 2020 года.

Клиенты Tele2 могут купить смартфоны Xiaomi и Infinix со скидкой 55% в Черную пятницу

Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице. Клиенты могут купить популярные и качественные смартфоны Xiaomi и Infinix меньше чем за полцены в комплекте со страховкой и тремя месяцами связи.

Исследование МТС: превращение смартфона в «кирпич», вредное излучение и другие страхи россиян

ПАО «МТС» сообщает о результатах опроса, который компания провела к запуску продаж смартфона HONOR 90. Исследование позволило выявить главные страхи и убеждения россиян, связанные со смартфонами.