Volte


МТС запустила VoLTE в трех сёлах Брянской области и усилила связь на подъезде к Брянску

Голосовая связь в мобильных сетях четвертого поколения стала доступна жителям села Бережок Карачевского района, поселка Латыши Жуковского района и Малое Полпино Брянского района. В общей сложности в них проживает более 1,5 тысяч человек.

МТС в Тульской области запустила VoLTE в Дубне и 24 малых и отдалённых сёлах

Голосовая связь в мобильных сетях четвертого поколения стала доступна тулякам благодаря технологии Voice Over LTE от МТС после масштабной модернизации сети мобильной связи, проведенной МТС в течение полугода.

Мобильный трафик технологии VoLTE в Москве и области достиг исторического максимума

Доля звонков с использованием технологии VoLTE в Москве и Московской области достигла 75%. Сегодня голосовые вызовы в сети LTE совершает уже каждый второй абонент в регионе. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный трафик в январе 2023 года.

Билайн запустил VoLTE в Калмыкии

VoLTE улучшает качество голосовой связи, сокращает время дозвона, позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Голосовой вызов проходит через сеть 4G, благодаря этому достигается высокое качество звонка.

Билайн запустил технологию VoLTE в Краснодарском крае

ПАО «ВымпелКом» запустил технологию VoLTE (Voice over LTE) на всей территории Краснодарского края. Новая технология позволяет абонентам Билайн одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным 4G-интернетом.

МегаФон запустил VoLTE в международном роуминге

Абоненты МегаФона первыми смогут совершать звонки из-за рубежа с использованием технологии VoLTE. Услуга уже доступна в Эстонии, до конца года планируется запуск в США, Канаде, Корее, Японии и Китае.

Билайн запустил технологию VoLTE в Ставропольском крае и Чеченской Республике

Для абонентов Билайн в этих регионах технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт LTE, а телефон - технологию VoLTE. При этом услуга VoLTE тарифицируется как обычный голосовой трафик.

Билайн запустил технологию VoLTE в Брянской области

Для абонентов Билайн в Брянской области технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт LTE, а телефон - технологию VoLTE. При этом услуга VoLTE тарифицируется как обычный голосовой трафик.

МегаФон запустил федеральную сеть VoLTE

Мобильный оператор первым в России запустил технологию Voice over LTE (VoLTE) на федеральном уровне. По прогнозам компании, новым стандартом голосовой связи в скором времени будут пользоваться чаще, чем классическими сервисами от 2G и 3G.

Билайн развернул VoLTE в Москве и области на всех абонентов

Основным преимуществом новой системы является значительное улучшение качества голосовых услуг. При этом за счет расширения оператором покрытия 4G по итогам ноября 2020 голосовой трафик в сети четвертого поколения в Москве вырос в 300 раз, а в Московской области – в 500 раз по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

МегаФон открывает новый уровень качества голосовой связи

МегаФон стал первым оператором в России, запустившим поддержку новейшего голосового кодека Enhanced Voice Service (EVS) для смартфонов Apple iPhone. Вместе с обновлением iOS до версии 13.4 абоненты оператора получат еще более качественную передачу речи в сетях 4G.

МТС рекламирует VoLTE

ПАО «МТС» объявляет о старте рекламной кампании в поддержку качества связи Smartсети МТС и одной из ее технологий VoLTE, которая позволяет получить высокое качество звука при звонке.

МТС запустила Wi-Fi Calling и VoLTE в Орле

Разговор абонента МТС, смартфон которого поддерживает технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, возможен с абонентами любых операторов. Устанавливать дополнительные приложения нет необходимости – услуга предоставляется непосредственно МТС.

Победа VoLTE в США

Оператор Verizon объявил о прекращении активации в своей сети смартфонов без поддержки VoLTE.

МТС включил VoLTE и Wi-Fi Calling на iPhone

Вместе с обновлением iOS 11.3 владельцы iPhone, которые являются абонентами МТC, получают возможность звонить через Wi-Fi сети, используя свой номер телефона.