Телефоны


МегаФон начинает продажи шести новых моделей телефонов под собственной торговой маркой

МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить свою долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.

Русские кнопки: отечественные бренды вытесняют зарубежные на рынке кнопочных телефонов

Пишут, что по итогам квартала доля кнопочных телефонов отечественных брендов в общих продажах выросла до 60%, лидеры – F+ и Texet, а за зарубежные бренды отдувается в основном Philips. Впрочем, в абсолютных значениях рынок не так уж и велик – за три месяца 2023 года было продано 1,1 миллиона кнопочных телефонов со средней стоимостью 1,7 тысячи рублей.

Кнопочные телефоны дождались ренессанса

Коллеги из Ведомостей со ссылкой на МТС сообщают, что в последние несколько дней наблюдается взрывной рост продаж кнопочных телефонов. МТС говорит о росте на 86% по сравнению с предыдущей неделей, Ситилинк – о росте на 17%.

Русский Стандарт нашел в России «европейские» и «японские» мобильные телефоны

Наша любимая рубрика «как вы это посчитали?». В этот раз банк Русский Стандарт решил рассказать, что за мобильные телефоны покупали его клиенты летом. Странный период, но почему бы и нет, тем более так проще перекрыть хоть какие-то сравнения с данными из других источников, ибо «лето» не совпадает ни со вторым, ни с третьим кварталом.

Банк Русский Стандарт: спрос на российские мобильные телефоны летом 2022 года вырос

Банк Русский Стандарт изучил спрос на мобильные телефоны у россиян минувшим летом. По данным статистики кассовых чеков в RSB Mobile доля покупок сотовых телефонов российских брендов выросла за год до 26%.

Philips представила телефон Xenium E227

Мобильный телефон Philips E227 относится к линейке Xenium. Запатентованная энергосберегающая технология за счет сочетания заводских настроек и емкого аккумулятора 1700 мАч позволяет телефону работать без подзарядки до 23 часов в режиме разговора и до 602 часов в режиме ожидания.

Жители 145 городов России сдали на переплавку 17000 старых телефонов

С момента запуска проекта Tele2 отправила в переработку 17000 собранных устройств общей массой 1,5 тонны. Больше всего телефонов сдали жители Поволжья, на втором месте – жители Северо-Запада, на третьем – Урала.

Принуждение к праву на ремонт

Администрация Байдена планирует попросить Федеральную комиссию по связи написать свою версию закона о «Праве на ремонт».

Philips запускает новую модель телефона Philips Xenium E185

Philips Xenium E185 является преемником модели Philips Xenium E182, новая модель сохранила все преимущества старой: функция зарядного устройства, долгое время работы без подзарядки и поддержку 2-х SIM-карт, дисплей большего размера – 2.8”.

Nokia укрепляет лидерство на рынке Hi-End телефонов

Клиенты ждут выхода iPhone, однако производители мобильных телефонов не собираются ждать выхода конкурента. Компания Nokia выпустила новый смартфон N95, стоимостью 775 долларов, работающий под операционной системой Symbian и обладающий большим количеством медиа функций и приложений. Компания называет эту модель «медиа компьютером все-в-одном», и прямо указывает на то, что это тот телефон, который обладает всеми преимуществами будущего телефона iPhone.

Samsung делает успехи на рынке мобильных телефонов

Компания Samsung сообщила, что совокупная прибыль компании в первом квартале 2007 года снизилась до 1, 72 млрд. долларов, в основном, за счет снижения цен на компьютерные чипы. Но компании есть, чем гордиться, Samsung продал 34, 8 млн. мобильных телефонов, это рекордное количество трубок, проданных компанией за один квартал.

Новый телефон Nokia экономит время для важных дел

Nokia 6120 classic сочетает отличную функциональность и высокоскоростную передачу данных. Все больше людей используют свои мобильные телефоны для загрузки музыки, просмотра потокового видео, работы в Интернет и приема электронной почты с вложениями. Компактный телефон Nokia 6120 classic поможет выполнять эти задачи еще быстрее благодаря поддержке передовой технологии высокоскоростного пакетного доступа к данным (HSDPA).

Три четверти абонентов одинаково используют мобильник как для работы, так и в личных целях

Чем больше американцев используют мобильные устройства, например, ноутбуки, мобильные телефоны и смартфоны, тем больше стирается грань между работой и личной жизнью. По данным исследования, проведенного Yahoo! HotJobs, 75 процентов опрошенных сообщили, что используют мобильные устройства как в личных целях, так и для работы. Лишь 8 процентов сказали, что во внерабочее время они выключают телефон, а 27 процентов сообщили, что единственное время, которое они проводят без мобильного телефона, это ночной сон.

Новая подзарядка мобильных телефонов – бикини с солнечными батареями

Концептуальная идея была подана американским дизайнером Эндрю Шнайдером. Он создал бикини со встроенными солнечными батареями. Зачем? Ведь в бикини встроен штепсель для подзарядки мобильного телефона. Зачем? Чтобы загорать и заряжать мобильный телефон! Электричества, аккумулируемого солнечными батареями, будет достаточно, чтобы подзарядить мобильник, не отрываясь от приема солнечных ванн.

Компания NEC разработала теплопроводный биопластик для мобильных телефонов

Компания NEC Corporation разработала новый тип биопластика, основанного на растительном материале и углеродном волокне, который обладает теплопроводимостью на уровень выше, чем нержавеющая сталь. Новая технология позволит снизить нагревание мобильных телефонов во время использования.

В Глазго воруют телефоны особенно активно

Последнее исследование, проведенное страховой компанией CPP (Англия) выявило, почти треть жителей Глазго потеряли свой мобильный телефон в результате его кражи, причем 17 процентов телефонов воры похитили из сумок. Интересное исследование показало, что воришки предпочитают действовать вечером и ночью, а апрель и август являются поистине месяцами повышенной активности.

Созданный природой, усовершенствованный Nokia: Nokia 8800 Sirocco Gold

Nokia представляет новую модель, дизайн которой был вдохновлен одним из самых прекрасных природных металлов — золотом. Nokia 8800 Sirocco Gold — это яркий и престижный атрибут стиля. Благодаря роскошному 18-каратному золотому покрытию, эта модель сочетает в себе классический дизайн с современным стилем, являясь воплощением индивидуальности и элегантности. Nokia 8800 Sirocco Edition уже поступил в продажу в некоторых странах.

Продажи мобильных телефонов в Японии опять растут

По данным японской ассоциации индустрии электронных и информационных технологий, продажи мобильных телефонов в Японии в феврале 2007 года увеличились на 1, 4 процента, во основном, благодаря увеличению спроса на мобильные телефоны 3G на 14 процентов. Всего в феврале было продано 4, 93 млн. трубок. Между тем продажи мобильных телефонов 2G снизились на 93 процента, было продано всего лишь 41 тысяча телефонов.

Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

Компания TCL Communication Technology Holdings Limited (TCT), занимающаяся разработкой и продвижением мобильных телефонов под брендом Alcatel, объявляет о начале сотрудничества с одним из крупнейших российских сотовых ритейлеров – сетью центров мобильной электроники «Цифроград».

Что о вас может сообщить ваш мобильный телефон?

Выбор телефона может сказать о вас очень многое. Именно к такому выводу пришли исследователи из компании Nielsen Media Research. Они выяснили, что позиции Nokia в Австралии подверглись нападению множества конкурентов, самым успешным из которых стала компания Motorola, увеличившая долю рынка за 2006 год до 12, 2 процентов. Производители Sony Ericsson и Samsung так же увеличили свою долю рынка на 2, 4 и 1, 7 процентов соответственно.

Vodafone и Sagem подписали договор на разработку эксклюзивного мобильного телефона

Компании Vodafone Group и Sagem Communication объявили о заключении соглашения, в рамках которого Sagem разработает и выпустит мобильный телефон, который будет доступен эксклюзивно в салонах и для использования в сети оператора Vodafone во всех странах, где присутствует телекоммуникационный гигант. Выпуск телефона назначен на июнь 2007 года.