Дешевый кнопкодав Philips Xenium E2101 поступил в продажу

Кнопочные телефоны Philips серии Xenium всегда позиционировались как живучие гаджеты со сбалансированным дизайном. E2101 расположился в нижней части среднего ценового сегмента, а дизайн не так строг, как у классических Xenium. На цену намекают как цвета (красный и синий), так и материалы (пластик без намека на мимикрию под металл). Что же предлагают китайцы за 1390 рублей?

Первое — оно же основное — приложения устанавливать нельзя, что стоит изначально — тем и предлагается пользоваться. В телефоне есть слот для SD-карт емкостью до 32 гигабайт, так что как MP3-плеер его использовать можно. Имеется FM-тюнер, но, традиционно, радио такие телефоны ловят только когда подключаются проводные наушники, они используются в качестве антенны. А с учетом того, что в телефоне есть Bluetooth, скорее всего владелец захочет использовать беспроводные наушники. Так что придется выбирать — или Bluetooth, или радио.

Второе — есть два слота под SIM-карты, но поддерживаются только сети GSM, а потому в московской сети Tele2 воспользоваться телефоном не получится.

Наконец — аккумулятор, он относительно мощный, на 1000 мАч. С учетом фирменной технологии Xenium (которая больше про оптимизацию работы софта и железа, чем про ноухау), по оценке производителя заряда хватит на 10 часов в режиме разговора и 340 часов в режиме ожидания. Плюс-минус — заряжать придется раз в неделю. Ну и для ценителей — базируется все это роскошество на процессоре Spreadtrum SC6531E.