МегаКнопки: МегаФон анонсировал выход на рынок еще 7 моделей кнопочных телефонов

Иллюстрация Content Review

Оператор МегаФон анонсировал увеличение линейки кнопочных телефонов Fontel до 7 устройств. Первый телефон Fontel FP 200 поступил в продажу в январе этого года, и судя по тому, что доля в продажах кнопочных устройств в рознице МегаФона у Fontel по итогам третьего квартала выросла до 20%, эксперимент признан удачным.

Стоимость телефонов будет варьироваться в пределах от 790 до 2990 рублей. Телефоны по большому счету будут различаться дизайном, форм-фактором и размером экрана, а вот функциональность будет плюс-минус одинаковой: цветной дисплей, слот microSD, 2 SIM-карты, поддержка FM-радио. Софт проприетарный, но медиа-плеер, диктофон, будильник и калькулятор — в наличии. Что же касается возможности подключаться к интернет, то об этом мы, видимо, узнаем когда новые модели поступят в продажу. Но судя по ценнику, ждать этого не стоит.

Телефоны разрабатывает и поставляет дочерняя компания оператора Revo Charge. Как писали в прошлом году Ведомости, компания эта позиционировалась как «единым центром дистрибуции, который работает на рынках России и Узбекистана и обеспечивает распространение смартфонов, цифровых устройств, портативной техники и аксессуаров». В конце прошлого года МегаФон консолидировал 100% компании у себя, выкупив доли у миноритариев. Также стоит напомнить, что компания Revo Charge в прошлом году активно регистрировала торговые марки, под которыми предполагается выпускать бытовую технику, включая телевизоры. Но пока до полок в салонах доехали лишь телефоны.