Philips представила кнопочный телефон Xenium E2317

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Philips
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Philips
Компания Philips представила мобильный телефон с кнопками Xenium E2317. Отличительной особенностью от обычных «клавишных» является возможность его крепления к руке с помощью ремешка, который докупается отдельно.

Новинка получила цветной TFT-дисплей диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320×240 пикселей. Количество встроенной памяти в релизе умалчивается, возможно потому ее там считайте что и нет – 32 мегабайта, но есть слот под micro-SD до 32 Гб. Фотокамера всего одна, она находится на тыловой стороне и ее разрешение 0,3 мегапикселя.

Сам Xenium E2317 защищен по стандарту IP67, что спасает его от падений с нескольких метров и от влаги. Несмотря на поддержку сразу двух SIM-карт, устройство поддерживает только стандарты связи 2G. Для наушников имеется классический порт 3,5 мм, хотя имеется и беспроводное соединение Bluetooth 2,1.

Аккумулятор емкостью 2500 мАч позволяет телефону работать до 37 часов в режиме разговора. Поддерживается реверсивная зарядка через порт USB-A. Также для путешественников, можно запастись вторым аккумулятором и заменить севший. Правда для этого потребуется отвертка, ведь крышка крепится на болтах.

Из других возможностей в устройстве предусмотрено FM-радио без подключения наушников, MP3-плеер и калькулятор. Кнопочный телефон Philips Xenium E2317 можно приобрести по рекомендуемой цене 5 тысяч рублей.