Браслеты


В Москве запускают производство умных браслетов для мониторинга здоровья

Есть в Москве такая компания - «Праймсофт». На радарах особо не отсвечивает, пилит себе платформы для обработки данных, цифровых двойников производств и телемедицины. Крайняя называется «Цифровой аватар», предназначена для мониторинга медицинских показателей сотрудников компаний: каждому надевается на руку умный браслет, а данные аккумулируются у работодателя.

Продажи носимых устройств в России сократились

Российский рынок носимых устройств — умных часов и фитнес-браслетов — в первом квартале 2022 года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократился в натуральном выражении на 4%. Снижение продаж зафиксировано впервые — ранее этот сегмент постоянно рос.

Связной рассказал, сколько в России было продано носимых устройств

С января по июнь в России продано более 2,5 млн фитнес-трекеров и умных часов на общую сумму почти 22,5 млрд рублей, что больше в сравнении с прошлым годом на 16% в натуральном выражении и 58% в денежном.

Билайн поддержал разработку браслета AutismCare

Он предназначен для мониторинга эмоционального состояния ребенка с расстройством аутистического спектра (РАС). Реализация проекта осуществляется путем передачи по GSM-каналу на телефон родителей или педагогов, занимающихся с ребёнком, информации о степени и характере его эмоционального возбуждения.

Samsung разблокировал замер давления и ЭКГ на своих часах в России

Компания Samsung Electronics объявляет о том, что приложение Samsung Health Monitor стало доступно в России. С помощью сервиса пользователи носимых устройств Galaxy Watch3 и Galaxy Watch Active2 смогут измерять свое артериальное давление и снимать электрокардиограмму (ЭКГ).

Как носимые устройства меняют сферу здравоохранения

Энди Макбейн (Andy McBain), директор по управлению продукцией в сфере мобильных компьютеров и приложений в компании Zebra Technologies, поделился выводами из исследования Zebra Technologies на тему распространения и применения носимых и мобильных устройств в сфере здравоохранения.

Умная одежда убьет фитнес-браслеты

Juniper Research выступило со смелым прогнозом, согласно которому браслеты и другие фитнес-гаджеты уйдут в прошлое, главный тренд ближайшей пятилетки – умная одежда для фитнеса.

Huawei представляет фитнес-браслет Huawei Band 4 Pro

Новинка получила встроенный GPS-приемник, обновленные циферблаты, технологии круглосуточного мониторинга сердечного ритма и определения уровня кислорода в крови.

CES 2020: Huami Amazfit представила гаджеты для фитнеса

Компания Huami представила несколько новинок бренда, в том числе спортивные наушники Amazfit PowerBuds, наушники для сна и контроля здоровья Amazfit ZenBuds, умные часы, сертифицированные по военным стандартам Amazfit T-Rex, обновлённую бюджетную модель Amazfit Bip S и новейшие фитнесс-разработки компании – спортивный центр Amazfit HomeStudio и компактную беговую дорожку Amazfit AirRun.

В магазинах «Билайн» стали чаще покупать фитнес-трекеры и детские смарт-часы

Розничная сеть «Билайн» стала продавать больше носимых устройств. В 3 квартале 2019 года продажи этой категории по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли в 2,5 раза в количественном исчислении и в 1,7 раза в денежном. Чаще всего покупали устройства Xiaomi, Honor, JET, Geozon и Кнопка жизни.

Honor представляет фитнес-браслет Honor Band 5 Sport

Браслет оснащен системой мониторинга активности, способной отслеживать до десяти видов движений во время игры в баскетбол, а также оценивать общую эффективность тренировок.

Huawei представляет новый фитнес-браслет Huawei Band 4e

Браслет оснащен набором интеллектуальных функций и технологий для мониторинга спортивных тренировок, среди которых 6-осевой сенсор движения, отслеживание параметров бега, режим баскетбольной тренировки, профессиональный анализ и подбор рекомендаций по технике и многое другое.