Мониторы


LG UltraGeaer представила игровое OLED-монитор с разрешением 4K с функцией изменения частоты обновления в новой линейке 2024 года

Линейка игровых OLED-мониторов UltraGear 2024 года представляет технологию Pixel Sound, обеспечивающую чистый, кинематографичный звук, который привносит новое измерение в игры.

LG представила игровой монитор LG UltraGear

Эта ограниченная серия доступна исключительно в Великобритании, Франции, Германии, Испании, Швеции, Италии, Саудовской Аравии и Южной Корее, и с сегодняшнего дня ее можно приобрести только в официальных интернет-магазинах LG в этих странах.

Российские ученые на полпути к созданию LED-дисплеев нового поколения

Решить эту задачу сложно без широкозонных полупроводников, которые, как правило, способны работать при более высоких напряжениях и температурах, чем, узкозонные, такие как кремний. Миниатюризация позволит не только увеличить плотность светодиодов, но и снизить энергопотребление.

LG представляет новую линейку игровых мониторов UltraGear OLED премиум-класса

LG Electronics представляет новую линейку игровых мониторов UltraGear OLED премиум-класса (модели 27GR95QE и 45GR95QE). Оснащенные OLED-панелью с частотой 240 Гц, эксклюзивно производимой LG, новые 27- и 45-дюймовые модели обладают временем отклика 0,03 миллисекунды при переходе от серого к серому (GTG) с автоматической подсветкой.

ViewSonic представила свой первый портативный монитор с OLED-экраном для создателей контента

Компания ViewSonic представила портативный монитор ColorPro VP16-OLED с OLED-экраном с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1080p Full HD. Он сертифицирован по стандарту Pantone и откалиброван на заводе для обеспечения большей насыщенности и однородности цвета, точности и повышенной детализации, которых требуют профессиональные создатели контента.

ViewSonic расширяет линейку игровых мониторов новой серией OMNI для казуальных геймеров

Новейшие модели мониторов ViewSonic из серии OMNI VX2416 и VX2716 — это экономичные устройства, обеспечивающие мощную производительность и четкое и плавное взаимодействие во время работы и игр.

Digma представляет две новые модели мониторов

Компания Digma представляет две новые модели мониторов — 31.5-дюймовый DM-MONB3205 и 27-дюймовый DM-MONB2705. Разрешение DM-MONB3205 и DM-MONB2705 составляет 2560x1440 пикселей, используется IPS-матрица, яркость - 350 кд/м².

Digma представляет монитор DM-MONB2401

Digma DM-MONB2401 оснащен 23,8-дюймовый экран с VA-матрицей и разрешением 1920 х 1080. Углы обзора 178 градусов, соотношение сторон экрана 16:9. Время отклика в 9 мс, поддержка технологии AMD FreeSync, частота обновления до 75 Гц.

LG представляет дисплей LG One:Quick Flex

LG One:Quick Flex оснащён встроенными камерой, микрофонами и динамиками, которые обеспечивают простое и удобное подключение к сеансам видеоконференцсвязи.

ViewSonic объявляет о выходе монитора ColorPro VP2786-4K

Новое устройство на 100 % охватывает цветовое пространство Adobe RGB, обеспечивая реалистичную цветопередачу на всех цифровых и печатных носителях. Монитор оптимизирован для работы с новейшим программным обеспечением ColorPro Sense, которое автоматически предлагает комбинации оттенков из библиотеки цветов Pantone, которые лучше всего передают видение дизайнера.

LG запускает новую линейку игровых мониторов UltraGear

Флагманский монитор 32GQ950 оснащен дисплеем 4K Nano IPS и отличается реалистичной цветопередачей благодаря технологии Advanced True Wide (ATW) Polarizer, а модель 32GQ850 имеет дисплей QHD Nano IPS с ATW и сверхвысокой частотой обновления 240 Гц, с разгоном (O/C) до 260 Гц.

Компания Sharp/NEC показала 120-дюймовый дисплей с разрешением 8K

В ходе демонстрации нового устройства на выставке Integrated Systems Europe (ISE 2022) в Барселоне были показаны все возможности вычислительных модулей Intel SDM, которые обеспечивают дисплеями с разрешением 8K максимально возможное разрешение и насыщенность цветов.

LG представила монитор UltraGear 27GP750-B

Сверхбыстрая скорость 240 Гц позволяет игрокам мгновенно увидеть следующий кадр и при этом обеспечивает плавную смену изображения.

ViewSonic выпускает линейку мониторов Elite с технологией подсветки Mini-LED

За счет использования 1152 отдельных диодных зон Mini-LED и технологии полноспектрового локального затемнения (FALD) новые модели обеспечивают максимальный контраст между самым ярким белым и самым насыщенным черным.

CES 2022: HP представила компьютеры и мониторы для геймеров

HP представляет свой первый настольный компьютер Victus в компактном корпусе, а также новые устройства под брендом Omen, включая настольный ПК Omen 45L с принципиально новой системой охлаждения процессора – Omen Cryo Chamber.

LG анонсирует выпуск мониторов UltraFineTM OLED Pro

Новейшие 32- и 27-дюймовые модели OLED Pro от LG могут похвастаться дисплеем с разрешением 4K UHD(3840 x 2160), контрастностью 1 000 000:1 и 99-процентным охватом цветового пространства DCI-P3.

Компания HP представляет игровой монитор HP Omen 27c

Благодаря технологии панелей VA, HDR 400, цветовой гаммой DCI-P3 92 % и разрешением Quad HD геймеры могут рассчитывать на потрясающие визуальные эффекты. А с частотой обновления в 240 Гц, временем отклика 1 мс и сертификацией AMD FreeSync Premium Pro даже самым искушенным игрокам переход на изогнутый экран покажется простым и удобным.

LG представляет LED дисплеи для внутреннего использования серии LSBA Compact

При проектировании проекта стояла задача учитывать особенности исторического здания ЦУМа, в частности, отсутствие возможности крепить LED экраны к плитам перекрытия и прочим несущим конструкциям, поэтому было принято решение установить экраны между этажами на отдельно стоящих напольных металлоконструкциях..

Sharp/NEC представили монитор MultiSync E273F

Это 27-дюймовый ЖК-дисплей, поддерживающий стандарт подключения USB Type-C мощностью 65 Вт. Один кабель заменяет несколько - видео, аудио, кабель питания и USB.

Итоги года с Сергеем Вильяновым [текст]

Мы продолжаем обсуждать итоги года в контексте телекома, гаджетов и технологий. Сегодня у нас в гостях Сергей Вильянов, главный редактор сайта Vilianov.com, эксперт с мировым именем.