CES 2022: HP представила компьютеры и мониторы для геймеров

Компания HP Inc. представила новую линейку игровых устройств: настольный компьютер Omen 45L и обновленный Omen 25L, а также десктоп в компактном корпусе Victus 15L и первый игровой монитор HP с поддержкой игровых приставок нового поколения — Omen 27u 4K. Кроме того, компания обновила ноутбуки Omen 16 и 17.

Игровой монитор Omen 27u 4K стал первой моделью в линейке Omen с интерфейсом HDMI 2.1 и возможностью plug-and-play подключения консолей нового поколения. Рынок игровых 4K мониторов стремительно расширяется: годовые темпы его роста составили 257% в США, 237% в Азиатско-тихоокеанском регионе и Японии и 185% в регионе EMEA , при этом при покупке нового монитора 6 из 10 геймеров проверяют, совместима ли выбранная модель с их игровой консолью . С учетом того, что, согласно прогнозам, 47% всех игровых мониторов будут к 2021 году иметь частоту обновления экрана 144 Гц , данный девайс полностью вписывается в требования этого набирающего силу стандарта и обеспечивает время отклика всего 1 мс, при этом демонстрируя красивую картинку, доступную в играх с разрешением 4K UHD.

Среди других функций и особенностей игрового монитора Omen 27u 4K:

  • Впечатляющее качество изображения: забудьте о разрывах кадров благодаря технологии AMD FreeSync Premium Pro , обеспечивающей низкую задержку и широкий диапазон адаптивной частоты обновления . Погружайтесь в происходящее и наслаждайтесь еще более живым и красочным игровым процессом с панелями IPS, выполненными на базе оксидной технологии, которые поддерживают стандарт VESA DisplayHDR 400 и обеспечивают 95-% охват цветового пространства DCI-P3. С яркостью 450 нит и поддержкой истинного 8-битного цвета игры будут воспроизводиться такими, какими их задумывали разработчики.
  • Поддержка консолей нового поколения: с легкостью запускайте эксклюзивные игры для PS5 и Xbox Series с наилучшей картинкой благодаря поддержке разрешения 4K , частоты 120 Гц и технологии VESA DisplayHDR 400, просто подключив консоль к монитору с помощью кабеля HDMI 2.1. Монитор также поддерживает подключение Nintendo Switch. Подключение игровых приставок становится еще проще за счет встроенных динамиков, которые впервые интегрированы в монитор Omen.
  • Играйте со спокойствием: это первый монитор от Omen, получивший микрорамку по всем четырем сторонам экрана, благодаря чему его дизайн становится еще изящные и позволяет полностью погрузиться в игровой процесс. Также монитор отлично подходит для конфигураций с несколькими экранами. Устройство использует технологию HP Eye Ease и прошло сертификацию Eyesafe , а это означает снижение нагрузки на глаза во время игр.